Lowa Renegade GTX Mid Ws asphalt/tourquoise Wanderschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,00 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,00 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,00 €
ab 150,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Damen Renegade GTX Mid Wanderstiefel S-Leisten (schmal) - 38 -... biwak Lowa Damen Renegade GTX Mid Wanderstiefel S-Leisten (schmal) - 38 -... sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• LOWA Damen Multifunktionsstiefel Damen Trekkingschuhe Renegade S Mid GTX W´s intersport LOWA Damen Multifunktionsstiefel Damen Trekkingschuhe Renegade S Mid GTX W´s Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Damen Renegade GTX Mid Wanderstiefel S-Leisten (schmal) Wanderstiefel Otto Lowa Lowa Damen Renegade GTX Mid Wanderstiefel S-Leisten (schmal) Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
• Schuhe Lowa Renegade Mid Gtx 3209439368 - Grün - 38 Kaufland Schuhe Lowa Renegade Mid Gtx 3209439368 - Grün - 38 2-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade GTX Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Damen Renegade GTX Mid Wanderstiefel S-Leisten (schmal) - 38 - ASPHALT/TUERKIS ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo sofort lieferbar 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
LOWA Damen Multifunktionsstiefel Damen Trekkingschuhe Renegade S Mid GTX W´s intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Lowa Lowa Damen Renegade GTX Mid Wanderstiefel S-Leisten (schmal) Wanderstiefel Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 177,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Schuhe Lowa Renegade Mid Gtx 3209439368 - Grün - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Lowa Renegade GTX Mid Ws asphalt/tourquoise Test

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet
Christoph Februar 2024

Die Lowa-Schuhe sind leicht, bequem und bieten dennoch guten Halt und hohe Strapazierfähigkeit. Empfehlenswert für ausgiebige Wanderungen ist es, eine Nummer größer zu wählen. Trotz des Preises lohnt sich die Investition absolut.

5/5
★★★★★ Beste Winterschuhe/Allrounder
hopplinger Januar 2024

Dies ist bereits mein zweites Paar. Ich trage sie nicht nur im Winter, sondern auch beim Quadfahren oder Holzhacken. Sie sind bis zu den Knöcheln wasserdicht und haben eine lange Lebensdauer.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Wanderschuhe
Florian Januar 2024

Habe selten Rezensionen geschrieben, aber diese Schuhe sind es wert! Hochwertige Verarbeitung, bereits hunderte Kilometer zurückgelegt und immer noch wie neu! Sie sind fast bequemer als Turnschuhe, unglaublich! Meine nächsten Schuhe werden definitiv wieder von Lowa sein!.

5/5
★★★★★ Trockende Füße garantiert
Sandra Dezember 2023

Die Schuhe sind einfach klasse! Ich habe bereits das gleiche Modell und bin immer noch begeistert von ihnen. Egal bei welchem Wetter, meine Füße bleiben trocken und gemütlich. Ich habe mir jedoch eine Nummer größer bestellt und sie passen perfekt. Alles in allem: Top-Qualität!.

4/5
★★★★☆ guter Schuh
Jupiter Januar 2024

Der Wanderschuh ist hervorragend, aber die Preisunterschiede je nach Größe und Farbe sind verwirrend. Trotzdem bin ich mit dem blauen Schuh in Größe 42 sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gut, bequem Allerdings etwas rutschig auf feuchten Steinen und anderen glatten Flaechen (- 1 Stern)
Ein a November 2023

Mein erstes Paar Lowa Schuhe. Nach 2 längeren Wanderungen und ein paar kurzen Spaziergängen, insgesamt ca. 100 km, bin ich sehr zufrieden. Der Grip ist überraschend gut, auch auf durchweichtem Boden bergauf.

Allerdings könnte die Rutschfestigkeit bei Nässe und auf steinigem Gelände besser sein. Trotzdem insgesamt sehr gute Schuhe, die ich wieder kaufen würde. Der Verkäufer bot zudem einen extrem guten Preis! Beim Tragen dieser Schuhe ist es wichtig, besonders auf steinigem Untergrund oder bei feuchtem Wetter auf den Schritt zu achten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Vibram Evo
Schnürung
PU-Fersenstabilisator
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
Asphalt, Gras, Stein, Wald
MONOWRAP
EOCA
Maße & Gewicht
890 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram