Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-0442) brown Wanderschuhe

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Leder-Obermaterial bietet hervorragenden Schutz und Haltbarkeit für lange Wanderungen in anspruchsvollem Gelände.
• Mit der integrierten Gore-Tex Membran bleiben die Füße trocken und atmungsaktiv, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
• Die Vibram Evo Sohle gewährleistet optimalen Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen und in jedem Terrain.
• Als Mid-Top Modell bietet der Schuh zusätzlichen Knöchelschutz und Halt bei gleichzeitiger Bewegungsfreiheit für vielseitige Einsätze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
179,95 €
Ø 168 €
160,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
179,95 €
Ø 168 €
160,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 179,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA 320945, LOWA Renegade GTX MID Women espresso - Größe 4,5UK Unterwegs LOWA 320945, LOWA Renegade GTX MID Women espresso - Größe 4,5UK 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Lowa Renegade GTX Mid Ws Damen (Espresso) Braun WANDERSCHUHE Lowa Renegade GTX Mid Ws Damen (Espresso) Braun Lieferzeit: 1-3 Tage 180,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] espresso, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] espresso, 41.5 Auf Lager 195,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Lowa Wanderstiefel Otto Lowa Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade GTX Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39 1/2
LOWA 320945, LOWA Renegade GTX MID Women espresso - Größe 4,5UK ✓ Bester Preis Größe: 37 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
LOWA Renegade GTX MID Women espresso - Größe 4,5UK 320945 Unterwegs Angebotsinfo 179,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 183,45 € → zum Angebot
Renegade GTX Mid Ws Damen (Espresso) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 180,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid Ws Damen (Espresso) Braun Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,03 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
Lowa 320945-0442-6, Lowa Wanderschuhe Renegade Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,40 € Versand kostenfrei Gesamt 180,40 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID Ws [2024] espresso, 41.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 195,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Lowa renegade gtx mid ws Wanderstiefel braun in Gr. 37.5 - Braun - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,76 € Versand kostenfrei Gesamt 195,76 € → zum Angebot
Lowa 320945, LOWA Damen Leichtwanderschuhe Renegade Gtx Mid Ws ESPRESSO 0442 female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
Lowa 320945_0442, Lowa Renegade GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, braun, Größe 39 Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Lowa 320945, LOWA Damen Leichtwanderschuhe Renegade Gtx Mid Ws ESPRESSO 0442 female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 216,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 220,85 € → zum Angebot
Lowa Wanderstiefel Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Lowa 320945_0442, Lowa Renegade GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, braun, Größe 37 Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-0442) brown

Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderabenteuer

Der Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-0442) brown ist der ideale Wanderschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Schuh optimalen Halt und Schutz bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die braune Farbe verleiht dem Schuh zudem eine zeitlose Eleganz.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Schutz für Ihre Knöchel. Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh nicht nur wasserdicht, sondern auch winddicht und atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-0442) brown Test

5/5
★★★★★ Großartig!
Titus Oktober 2024

Super stylischer und bequemer Schuh! Leicht, atmungsaktiv, warm und wasserdicht. Er bietet ein tolles, stabiles Fußgefühl. Meine letzten Lowa-Wanderstiefel hielten 15 Jahre und begleiteten mich in den unterschiedlichsten Jahreszeiten. Trotz des höheren Preises habe ich mich bewusst für dieses Modell entschieden – meine Füße verdienen das! Ich erhoffe mir wieder die gleiche Langlebigkeit und empfehle Lowa Wanderschuhe wärmstens weiter!.

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet
Christoph Februar 2024

Die Lowa Wanderstiefel sind bequem, leicht und bieten einen guten Halt. Sie sind strapazierfähig und ideal für ausgiebige Wanderungen. Achten Sie darauf, eine Nummer größer zu bestellen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Beste Winterschuhe/Allrounder
hopplinger Januar 2024

Das ist bereits mein zweites Paar. Das erste hat 6 Jahre lang gehalten. Ich trage sie nicht nur im Winter, sondern auch beim Quadfahren oder Holzmachen.

Das Beste daran ist, dass sie bis zu den Knöcheln wasserdicht sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist spitze. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste Wanderschuhe
Florian Januar 2024

Kaum schreibe ich Bewertungen, aber diese Schuhe sind es wert! Hervorragende Verarbeitung, bereits über hundert Kilometer zurückgelegt und sehen aus wie neu! Sie sind fast so bequem wie Turnschuhe, unglaublich! Meine nächsten Schuhe werden definitiv wieder von Lowa sein!.

5/5
★★★★★ Trockende Füße garantiert
Sandra Dezember 2023

Die Schuhe sind einfach klasse! Sie halten meine Füße trocken, auch bei matschigen Spaziergängen. Super bequem und das Einlaufen ist ein Kinderspiel. Habe sie schon einmal gekauft und bin erneut begeistert. Eine Nummer größer bestellt, passt perfekt. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ guter Schuh
Jupiter Januar 2024

Der Wanderschuh hat mich voll überzeugt, nur die Preisgestaltung verwirrt. Es ist seltsam, dass der Schuh je nach Größe/Farbe unterschiedliche Preise hat. Trotzdem habe ich mich für das blaue Paar in Größe 42 entschieden, da es am günstigsten war. Insgesamt bin ich mit dem Schuh jedoch sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Damen
Ausstattung
Vibram, Vibram Evo
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EOCA
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram