Scarpa Terra GTX Women brown Trekkingschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn atmungsaktiv und wasserabweisend macht.
• Das Obermaterial aus Nubukleder sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Die Gummisohle bietet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
174,90 €
Ø 188 €
164,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
174,90 €
Ø 188 €
164,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 174,90 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa - Damen Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terra GTX Wmn Brown für Damen aus... snowleader Scarpa - Damen Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terra GTX Wmn Brown für Damen aus... verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Scarpa Wanderschuhe Terra GTX (Damen) – Scarpa Outdoorschuh Otto Scarpa Wanderschuhe Terra GTX (Damen) – Scarpa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
• Scarpa Terra GTX Women Brown 40.5 EU Amazon Marketplace Scarpa Terra GTX Women Brown 40.5 EU 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
Scarpa - Damen Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terra GTX Wmn Brown für Damen aus Leder - ✓ Bester Preis Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scarpa - Damen Wanderschuhe aus GORE-TEX - Terra GTX Wmn Brown für Damen aus Leder - Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 38.5, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 38.5, braun) Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 40.5, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 40.5, braun) Größe: 40 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 39.5, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 39.5, braun) Größe: 39 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 41.5, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 41.5, braun) Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 42, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 42, braun) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 37.5, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 37.5, braun) Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 39, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 39, braun) female Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-047-EU 41, Scarpa Damen Terra GTX Schuhe (Größe 41, braun) female Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 183,40 € Versand kostenfrei Gesamt 183,40 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-47-41,5, Scarpa Terra GTX Wmn brown (47) 41,5 Damen Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 185,85 € Versand kostenfrei Gesamt 185,85 € → zum Angebot
Scarpa 30020G-L-47-37,5, Scarpa Terra GTX Wmn brown (47) 37,5 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,05 € Versand kostenfrei Gesamt 186,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Terra GTX Women brown

Scarpa Terra GTX Women brown: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Terra GTX Women brown ist ein idealer Trekkingschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Unterstützung bei allen Outdoor-Aktivitäten. Die braune Farbe verleiht ihm zudem einen klassischen und zeitlosen Look.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Nubukleder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass der Schuh atmungsaktiv und wasserabweisend ist, was ihn ideal für wechselnde Wetterbedingungen macht. Diese Kombination aus Materialien garantiert, dass Ihre Füße stets trocken und komfortabel bleiben.

Scarpa Terra GTX Women brown Test

5/5
★★★★★ endlich ein guter Wanderschuh!
Amazon Kunde Januar 2023

Endlich habe ich die idealen Schuhe für meine Bedürfnisse gefunden. Für kleine Spaziergänge im Wald und leichte Wanderungen sind sie perfekt. Normal trage ich Größe 39, aber hier brauche ich 40,5.

Die Haltbarkeit muss ich noch testen. Der Versand war schnell und die Schuhe sehen genauso aus wie dargestellt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ 100% zufrieden
gisela w Dezember 2023

Meiner Freundin haben die Schuhe sehr gut gefallen und sie verwendet dieses Produkt zum laufen. Scherz. Nein, sie hat gesagt, es läuft sich wie auf Wolken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
braun
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk
atmungsaktiv, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram