Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-6930) blue Wanderschuhe

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über einen PU-Fersenstabilisator, der für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Die Vibram Evo Sohle bietet hervorragenden Grip und Traktion.
• Dank der Gore-Tex Performance Comfort Membran ist der Schuh wasserabweisend und atmungsaktiv.
• Das Innenfutter aus Gore-Tex trägt zur Atmungsaktivität und Wasserabweisung bei.
• Das Obermaterial aus Nubukleder ist langlebig und widerstandsfähig.
• Die MONOWRAP-Technologie bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,90 €
Ø 174 €
160,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
179,90 €
Ø 174 €
160,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
ab 179,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 320945-6930-5, Lowa Wanderschuhe Renegade Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, tennistown Lowa 320945-6930-5, Lowa Wanderschuhe Renegade Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Lowa 320945, LOWA Damen Leichtwanderschuhe Renegade Gtx Mid Ws NAVY/GRAU 6930... intersport Lowa 320945, LOWA Damen Leichtwanderschuhe Renegade Gtx Mid Ws NAVY/GRAU 6930... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
• Lowa 320945_6930, Lowa Renegade GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, blau,... sport2000 Lowa 320945_6930, Lowa Renegade GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, blau,... 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade GTX Mid Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39 1/2
41
Lowa 320945-6930-5, Lowa Wanderschuhe Renegade Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, ✓ Bester Preis Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 320945-6930-6, Lowa Wanderschuhe Renegade Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 320945-6930-7, Lowa Wanderschuhe Renegade Mid GTX (All-Terrain, Nubukleder, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Lowa 320945, LOWA Damen Leichtwanderschuhe Renegade Gtx Mid Ws NAVY/GRAU 6930 female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 195,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
Lowa 320945_6930, Lowa Renegade GTX Mid Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-6930) blue

Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-6930) blue: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-6930) blue ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für verschiedene Laufuntergründe wie Asphalt, Gras, Stein und Wald geeignet. Dank der Gore-Tex Performance Comfort Membran bleibt der Schuh auch bei nassen Bedingungen trocken und atmungsaktiv.

Hervorragende Stabilität und Komfort

Der PU-Fersenstabilisator sorgt für zusätzliche Stabilität und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt. Die Vibram Evo Sohle bietet hervorragenden Grip und Traktion auf unterschiedlichen Oberflächen. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Halt. Das Innenfutter aus Gore-Tex trägt zur Atmungsaktivität und Wasserabweisung bei, was den Tragekomfort weiter erhöht.

Lowa Renegade GTX Mid Ws (320945-6930) blue Test

5/5
★★★★★ Einmal Lowa, immer Lowa
Springerle Januar 2024

Diese Wanderstiefel sind einfach unschlagbar. Mit ihrer optimalen Passform, Leichtigkeit und Wasserfestigkeit sind sie einfach nur bequem. Einmal Lowa, immer Lowa.

Meine letzten haben ganze 15 Jahre gehalten und viel aushalten müssen. Wenn die Qualität gleich geblieben ist, dann freue ich mich schon auf weitere 15 Jahre voller Komfort und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ seit Jahren meine Lieblingsschuhe
Fräulein S Dezember 2023

Seit Jahren trage ich die Lowa Renegade GTX Mid Schuhe in Größe 37. 5 und bin absolut begeistert. Diese Schuhe begleiten mich überall hin - sei es beim Spazierengehen, Wandern oder Reiten.

Im Winter greife ich zur Evo Ice von Lowa, aber auch die Renegade Winter-Version ist eine gute Option. Durch regelmäßige Pflege halten die Schuhe lange und bieten optimalen Komfort. Nach drei Jahren intensiver Nutzung sind meine aktuellen Schuhe jedoch abgenutzt und es wird Zeit für ein neues Paar.

Ich bleibe definitiv bei Lowa und kaufe mir wieder die Renegade GTX Mid. Mit anderen Schuhen hatte ich bisher kein Glück, deshalb bleibe ich bei meiner bewährten Wahl.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Katja K Dezember 2023

Die Wanderschuhe passen perfekt und entsprechen meinen Erwartungen. Ich trage normalerweise Größe 40, aber bei Wanderschuhen empfehle ich, 2 Nummern größer zu kaufen - das hat sich bereits bewährt. Einziger Kritikpunkt ist die rutschige Gummisohle, die auf nassem Untergrund wenig Sicherheit bietet. Die Lieferung war dennoch sehr schnell. Danke!.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuhe - die bequemsten, die ich je hatte
Stefanie N November 2023

Nachdem ich meine Fußgröße gemessen habe, passt dieser Schuh perfekt und ist unglaublich bequem. Normalerweise gehe ich Wanderstiefel vor einer Wanderung einlaufen, aber diesmal fühlten sie sich sofort bequem genug an, um sie für einen 15 km Lauf anzuziehen. Das Ergebnis? Ich fühlte mich wie auf Wolken, ohne Blasen oder Druckstellen.

Ich habe bereits teurere Wanderschuhe ausprobiert, aber keine war so gut wie diese. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ LOWA Renegade GTX MID Ws Damen
MiSu September 2023

Ich laufe schon jahrelang mit diesem Produkt, meine Frau hat es mir empfohlen und jetzt habe ich es für meine gute Bekannte bestellt. Wir sind alle sehr zufrieden damit. Die Lieferung kam sogar früher als erwartet. Der Kundenservice war nicht erforderlich. Alles in allem perfekt!.

5/5
★★★★★ Angegebene Größe - passt der Schuh?
DSLR-Freak August 2023

Die Schuhgröße war meine Hauptfrage beim Kauf. Zum Glück passt der Schuh perfekt. Es gibt vielleicht leichte Probleme mit unterschiedlichen Fußgrößen, aber insgesamt ist die Passform gut. Ich habe sie noch nicht getragen, aber ich erwarte, dass sie genauso wasserdicht und bequem sind wie meine früheren Lowa-Schuhe. Ich freue mich schon darauf, mit ihnen zu laufen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
Vibram Evo
Schnürung
PU-Fersenstabilisator
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk
atmungsaktiv, wasserabweisend
Asphalt, Gras, Stein, Wald
MONOWRAP
EOCA
Maße & Gewicht
890 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram