Lowa Renegade GTX Mid mahagoni/red Wanderschuhe

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Performance Comfort Membran, die wasserdicht und atmungsaktiv ist.
• Die Vibram Evo Sohle bietet rutschhemmende Eigenschaften für sicheren Halt.
• Ein PU-Fersenstabilisator sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Das Obermaterial aus Leder ist langlebig und robust.
• Erhältlich in schmalen und weiten Leisten für optimalen Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
208,90 €
Ø 170 €
153,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
208,90 €
Ø 170 €
153,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,90 €
ab 208,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX... intersport Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
• Lowa 310945_4740, Lowa Renegade GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun,... sport2000 Lowa 310945_4740, Lowa Renegade GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun,... 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
• Lowa Renegade GTX Mid Gr. 46 netto-online Lowa Renegade GTX Mid Gr. 46 2 Werktage 221,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
• Lowa Renegade GTX Mid Gr. 46 Marktkauf.de Lowa Renegade GTX Mid Gr. 46 2 Werktage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade GTX Mid Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
46
46 1/2
47
LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 208,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 212,85 € → zum Angebot
Lowa 310945_4740, Lowa Renegade GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid Gr. 46 Größe: 46 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 221,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,94 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid Gr. 46 Größe: 46 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
Lowa 310945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel Herren Wanderschuhe Renegade GTX Mid Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Lowa Renegade GTX Mid mahagoni/red

Lowa Renegade GTX Mid mahagoni/red: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Renegade GTX Mid mahagoni/red ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner ansprechenden braunen Farbe und den roten Akzenten ist er nicht nur funktional, sondern auch stilvoll. Dieser Schuh gehört zur renommierten Lowa Renegade Serie und bietet eine Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten machen.

Hervorragender Komfort und Schutz bei jedem Wetter

Dank der Gore-Tex Performance Comfort Membran ist der Schuh sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass Ihre Füße trocken und komfortabel bleiben, egal ob Sie auf Asphalt, Gras, Stein oder im Wald unterwegs sind. Die winddichten Eigenschaften bieten zusätzlichen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.

Lowa Renegade GTX Mid mahagoni/red Test

5/5
★★★★★ Jeden Tag immer wieder gut!
Jan H Mai 2024

Ich bin bereits beim dritten Paar dieser Schuhe und kann sie nur empfehlen. Sie halten das ganze Jahr über bei meinen täglichen 10 km langen Spaziergängen mit meinem Hund. Nach etwa 1,5 Jahren zeigen sie Verschleißerscheinungen (Absatz abgelaufen), aber ich behalte sie für den Garten. Gute Investition!.

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Wuzzi April 2024

Lowa Schuhe sind leicht, bequem und halten gut. Schnelle Lieferung und genaue Passform durch den Größenrechner. Perfekt für Spaziergänge durch feuchte Wiesen, bleiben trocken.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Katja K Dezember 2023

Die Passform der Wanderschuhe entspricht meinen Erwartungen, obwohl ich normalerweise Größe 40 trage. Es ist ratsam, zwei Nummern größer zu bestellen. Die Gummisohle könnte verbessert werden, da sie auf nassen Steinen rutschig ist. Trotzdem war die Lieferung sehr schnell. Vielen Dank für das Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Schuh. Habe schon mehrmals einen getragen.
Alpenverein November 2023

Der Schuh wurde schnell geliefert und war perfekt für meine Wanderung. Ich bin damit problemlos die Treppen hoch und runter gelaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bequem und wertig
Ursula R September 2023

Die Lieferung war sehr schnell. Die Schuhe passen perfekt und sind bequem. Ich hatte schon ähnliche Schuhe von Lowa und war zufrieden. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Alltagstauglicher Wanderschuh
chris September 2023

Ich habe diesen Schuh erneut gekauft, da ich sehr zufrieden bin. Die Schuhe sind sehr bequem und eignen sich ideal für verregnete Wintertage. Sie sind wasserdicht und atmungsaktiv, perfekt für hochalpine Wanderungen und Klettersteige.

Ihre Langlebigkeit überzeugt ebenfalls. Ideal für Outdoor-Abenteuer in jeder Jahreszeit. Ein Must-have für alle Naturbegeisterten!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
braun
Herren
Ausstattung
Vibram Evo
mit Schnürung
PU-Fersenstabilisator
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Asphalt, Gras, Stein, Wald
MONOWRAP
rutschhemmend
EOCA
Maße & Gewicht
1100 g / pro Paar
Mid-Top
schmaler Leisten, weiter Leisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram