Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) phantom Wanderschuhe

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,95 €
Ø 59 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,95 €
Ø 59 €
46,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,90 €
ab 59,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4057001_6350_055, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4057001_6350_055, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women... 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Damen Dromoventure Athletic Low W, Phantom, 40.5 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Dromoventure Athletic Low W, Phantom, 40.5 EU Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Sneaker Otto Jack Wolfskin DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
Jack Wolfskin 4057001_6350_055, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women Outdoor ✓ Bester Preis Größe: 39 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001_6350_060, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women Outdoor Größe: 39 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Dromoventure Athletic Low W, Phantom, 40.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Dromoventure Athletic Low W, Phantom, 40.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneaker "DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001_6350_065, Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low W phantom Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001, JACK WOLFSKIN Damen Halbschuhe DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001, JACK WOLFSKIN Damen Halbschuhe DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001, JACK WOLFSKIN Damen Halbschuhe DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001, JACK WOLFSKIN Damen Halbschuhe DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4057001, JACK WOLFSKIN Damen Halbschuhe DROMOVENTURE ATHLETIC LOW W Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Jack Wolfskin Dromoventure Athletic Low Women (4057001) phantom Test

4/5
★★★★☆ Passt
Elmina November 2023

Ein leichter Freizeitschuh, der angenehm zu tragen ist. Die Innenpolsterung könnte jedoch verbessert werden. Bei einer Fußlänge von 24,5 cm passt die Größe 39 perfekt.

Optisch überzeugt mich der Schuh ebenfalls sehr. Ideal für entspannte Aktivitäten!.

2/5
★★☆☆☆ Ging leider zurück
Huhu Oktober 2024

Stilvoller Schuh, gefiel mir sehr. Leider war die Schnürung defekt. Ich wollte einen Austausch, jedoch war nur eine Rückgabe möglich. Auf meine Anfrage beim Händler erhielt ich keine Rückmeldung. Wirklich enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Man kommt nicht rein
von einer Kundin Juni 2025

Leider lässt sich die Schnürung nicht ausreichend öffnen, um bequem in den Schuh zu schlüpfen. Es ist enttäuschend, da der Schuh eigentlich gut aussieht und bequem wirkt. Ich habe meine reguläre Größe mit normalen Füßen bestellt.

5/5
★★★★★ Bequemer und sportlicher Schuh
Lizbyli April 2024

Ideal für längere Spaziergange oder leichte Wanderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram