Lico Outdoorschuh Milan Low blau Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - windabweisend - winddicht Obermaterial: Gummi - Mesh - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,79 €
Ø 59 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
56,79 €
Ø 59 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 56,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Milan Low", Herren, Gr. 42, blau, Veloursleder, BAUR Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Milan Low", Herren, Gr. 42, blau, Veloursleder, 2-3 Werktage 56,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,74 € → zum Angebot
• Lico Milan Low Amazon Marketplace Lico Milan Low Auf Lager 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
• Lico Outdoorschuh Milan Low Outdoorschuh Otto Lico Outdoorschuh Milan Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.79 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Milan Low", Herren, Gr. 42, blau, Veloursleder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,74 € → zum Angebot
Outdoorschuh Milan Low 42 - Blau - 42 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Lico Milan Low Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,70 € Versand kostenfrei Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Lico Outdoorschuh Milan Low Outdoorschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Milan Low", Herren, Gr. 42, blau, Veloursleder, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
LICO Herren Multifunktionsschuhe Outdoorschuh Milan Low intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Lico Outdoorschuh Milan Low blau Test

5/5
★★★★★ Der beste Treckingschuh
B. K März 2024

Die spezielle Sohle dieser Schuhe bietet unübertroffene Rutschfestigkeit, sogar auf unebenen Waldwegen und sandigen Böden. Diese Sohle hat keine seitlichen Profile, die dazu neigen, nach außen zu rutschen - stattdessen bietet sie eine Vielzahl unregelmäßiger Noppen, die stets sicheren Halt geben. Sogar auf Laub, Nadelboden und abschüssigem Sandboden halten diese Schuhe fest wie Magneten.

Für Wanderungen hat uns diese Sohle schon oft das Leben gerettet. Diese Qualität ist wirklich bemerkenswert und selten zu finden. Wir hatten bisher die Stiefelversion, die dieselbe großartige Sohle hat. Dank dieser innovativen Sohle können wir uns beim Wandern auf das Wesentliche konzentrieren.

5/5
★★★★★ Super schick, super robust, super klein
ShendawiShendawi August 2023

Der Lico Unisex Milan Low Laufschuh überzeugt als vielseitiger Outdoor- und Alltagsschuh: robuste Verarbeitung für die günstige Preisklasse, sehr gute Sohle mit sicherem Grip auf Wiese, Fels, Schotter und nassen Wegen sowie ausreichende Belüftung. Optisch dezent in dunklen Tönen mit orangefarbenen Akzenten passt der Schuh auch urban gut. Kleine Makel an Verklebungen sind nur bei genauem Blick sichtbar.

Wichtig: Die Passform fällt eng aus (Breite und Länge), daher empfehlenswert eine Nummer größer zu bestellen, um Druckstellen oder eingewachsene Nägel zu vermeiden. Fazit: Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für leichte Touren und den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Gute und günstige Schuhe
Michael R September 2023

Die Schuhe in Größe 45 waren mir etwas zu klein und fühlten sich eher wie 44,5 an. Die Verklebung zwischen Sohle und Leder könnte verbessert werden. Trotzdem, für den Preis muss man Abstriche machen. Aufgrund der nicht passenden Größe habe ich sie zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh mit Loch
lkslks Dezember 2023

LICO Schuhe sind nicht zuverlässig in Bezug auf Qualität. Leider habe ich wieder einmal ein minderwertiges Produkt erhalten - ein Schuh mit einem Loch, durch das Licht scheint, wenn man mit einer Taschenlampe hineinleuchtet. Es ist frustrierend, dass ich mehrmals bestellen muss, um endlich einen intakten Schuh zu bekommen.

Diese 1-Stern Bewertung dient als Warnung. Überprüft eure Schuhe genau und lasst euch nicht täuschen. Selbst für etwas über 50€ sollte man erwarten können, dass ein Schuh keine Mängel aufweist!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von einem Kunden November 2024

Nach drei Monaten lösten sich die Sohlen beider Schuhe an der Vorderseite, die ich neu kleben musste. Bei Spaziergängen mit meinem Hund auf der Wiese bekomme ich schnell nasse Füße, da sie überall undicht sind. Sind das wirklich Outdoorschuhe? Enttäuschende Qualität!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
gepolsterter Einstieg
Comfortex
Eigenschaften
Textil
Gummi, Mesh, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Profilsohle, rutschhemmend
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram