Lowa Renegade GTX Mid espresso Wanderschuhe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,79 €
Ø 209 €
208,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
208,79 €
Ø 209 €
208,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
ab 208,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID [2024] espresso, 43.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID [2024] espresso, 43.5 Auf Lager 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
• Lowa RENEGADE GTX MID Outdoorschuh (1-tlg) mit stabiler Schaft- und Otto Lowa RENEGADE GTX MID Outdoorschuh (1-tlg) mit stabiler Schaft- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• Lowa Schuhe Renegade Gtx Mid, 3109450442 - Braun - 43,5 Kaufland Lowa Schuhe Renegade Gtx Mid, 3109450442 - Braun - 43,5 4-5 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade GTX Mid Men
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.79 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Stiefel mittel RENEGADE GTX MID [2024] espresso, 43.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
Lowa RENEGADE GTX MID Outdoorschuh (1-tlg) mit stabiler Schaft- und Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Lowa Schuhe Renegade Gtx Mid, 3109450442 - Braun - 43,5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Lowa Renegade GTX Mid espresso Test

5/5
★★★★★ Beste Winterschuhe/Allrounder
hopplinger Januar 2024

Dies ist bereits mein zweites Paar. Mein erstes hat 6 Jahre gehalten. Ich trage sie nicht nur im Winter, sondern auch beim Quadfahren oder Holzmachen.

Das Beste daran ist, dass sie bis zu den Knöcheln wasserdicht sind. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist erstklassig. Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Wanderschuhe
Florian Januar 2024

Diese Schuhe sind absolut empfehlenswert! Sie sind hochwertig verarbeitet und halten auch nach vielen Kilometern noch wie neu. Sie sind bequemer als Turnschuhe und ich werde in Zukunft definitiv wieder Schuhe von Lowa kaufen.

5/5
★★★★★ Trockende Füße garantiert
Sandra Dezember 2023

Diese Schuhe sind einfach spitze! Ich hatte bereits das gleiche Modell und bin erneut begeistert. Selbst bei regnerischen Spaziergängen bleiben meine Füße dank guter Imprägnierung trocken. Die Schuhe sind zudem sehr bequem, obwohl ich diesmal eine Nummer größer bestellt habe.

Insbesondere für Wanderungen im Matsch sind sie perfekt. Alles in allem: Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequemer Wanderschuh
Franke, K Dezember 2023

Mit diesem bequemen und wasserdichten Wanderschuh habe ich bisher noch nie eine Blase bekommen. Die Passform entspricht genau meiner Schuhgröße. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Kauf und freue mich auf weitere Wanderungen.

5/5
★★★★★ Super Schuh. Habe schon mehrmals einen getragen.
Alpenverein November 2023

Die Lieferung war schnell und der Schuh passt perfekt für lange Wanderungen.

5/5
★★★★★ Robuste, steife Stiefel, welche trotzdem relativ leicht und bequem sind
Nicolai G November 2023

Dieser Wanderstiefel ist ideal für Menschen mit Sprunggelenkverletzungen, da er eine hohe Steifheit bietet und somit die nötige Stabilität auf unebenen Wegen gewährleistet. Trotz seiner massiven und klobigen Erscheinung ist er überraschend leicht und bequem. Ein zuverlässiger Begleiter für holprige Wanderungen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
Herren
Ausstattung
Vibram Evo
Schnürung
PU-Fersenstabilisator
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
Asphalt, Gras, Stein, Wald
MONOWRAP
rutschfest
EOCA
Maße & Gewicht
1100 g / pro Paar
Mid-Top
schmaler Leisten, weiter Leisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram