Adidas Terrex Skychaser GTX Schuhe oliv Wanderschuhe

Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - leichtgewichtig - wasserabweisend Obermaterial: Gummi - Synthetik - TPU - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,85 €
Ø 109 €
107,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,77 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,85 €
Ø 109 €
107,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,77 €
ab 107,85 €
104 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex IH1095-AETE-600, adidas Terrex Skychaser Gore-tex Hiking Shoes Men sportfits.de adidas Terrex IH1095-AETE-600, adidas Terrex Skychaser Gore-tex Hiking Shoes Men Lieferzeit 2-4 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex... snowleader Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex... verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Terrex Skychaser GTX Wanderhalbschuh - 10/44 2/3 Amazon Marketplace adidas Herren Terrex Skychaser GTX Wanderhalbschuh - 10/44 2/3 135,28 € Versand kostenfrei Gesamt 135,28 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX SKYCHASER GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas TERREX TERREX SKYCHASER GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.85 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
adidas Terrex IH1095-AETE-600, adidas Terrex Skychaser Gore-tex Hiking Shoes Men ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 41 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 42 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 43 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas - Wanderschuhe aus GORE-TEX Herren Terrex Skychaser GTX - Terrex Skychaser GTX Größe: 45 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Adidas IH1095, ADIDAS Herren Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Adidas IH1095, ADIDAS Herren Multifunktionsschuhe Terrex Skychaser GORE-TEX Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1095, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren IH1095 - Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Skychaser GTX Schuhe oliv Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Skychaser GTX Schuhe oliv? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau, grün, schwarz, silber
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Synthetik, TPU, TRAXION
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik, TPU, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Speed Lacing
abriebfest, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
EVA-Fußbett, Einlegesohle, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram