Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX Wanderschuh core black carbon Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - leichtgewichtig - wasserabweisend Obermaterial: Gummi - Synthetik - TPU - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,95 €
Ø 118 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,95 €
Ø 118 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 115,95 €
112 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IH1093, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX deinsportsfreund adidas performance IH1093, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX 1-3 Werktage 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren... sportdeal24 adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren... 9 - 11 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX SKYCHASER GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas TERREX TERREX SKYCHASER GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• adidas Men's Terrex Skychaser Gore-TEX Wanderschuh Amazon Marketplace adidas Men's Terrex Skychaser Gore-TEX Wanderschuh 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43
43 1/3
44
44 2/3
45
45 1/3
46
46 2/3
47
47 1/3
48
49 1/3
adidas performance IH1093, adidas performance adidas Terrex Skychaser GORE-TEX ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 115,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,90 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren IH1093 - Größe: 38 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren IH1093 - Größe: 40 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren IH1093 - Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren IH1093 - Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1093, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Wanderschuhe Herren IH1093 - Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas NJZ26_IH1093, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
adidas NJZ26_IH1093, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
adidas NJZ26_IH1093, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
adidas NJZ26_IH1093, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
adidas NJZ26_IH1093, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
adidas NJZ26_IH1093, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX Wanderschuh core black carbon Test

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Michael S November 2025

Sehr positiv bisher: Die Schuhe passen gut, ich wählte 2–3 Nummern größer als meine üblichen Halbschuhe; vermutlich hätte auch +1 gereicht. Tragekomfort und Passform überzeugen. Die Schnellschnürung ist ungewohnt — hinsichtlich Haltbarkeit warte ich noch ab. Empfehlenswert für alle, die etwas mehr Platz und einfache Schnürung suchen.

5/5
★★★★★ Top Schuh und eine super Farbkombi
asw August 2025

Ein hervorragender Schuh: die Farbkombination Cardboard Core Black Legend Ivy überzeugt. Gelungene Verbesserungen wie keine weiße Zwischensohle, bessere Haptik des Schnellschnürsystems, breitere Zunge ohne Spalt und fühlbar massivere Zehkappe (scheint nur aufgeklebt). Hoffentlich hält die Qualität lange.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe - Perfekter Tragekomfort!
L.I.S.A. April 2026

Mein Mann liebt diese Schuhe und trägt sie täglich. Perfekter Tragekomfort und sehr gut verarbeitetes Material. Die Sohle ist rutschfest und man hat einen sehr guten Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe beachten! Cm Angabe passt.
Stephan R Dezember 2025

Moin. Ist ein gut verarbeiteter Schuh und sieht gut aus. Hab normal Größe 46, bei Arbeitsschuhen und bei Sportschuhen 47. Adidas liegt bei 48 und passt wie er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
beige, grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Carbon, Continental, Gummi, Kautschuk, TPU, TRAXION
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Gummi, Synthetik, TPU, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Speed Lacing
dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram