Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grau/schwarz/blau Wanderschuhe

• GORE-TEX-Membran hält Füße bei Nässe trocken und transportiert Schweiß nach außen
• EVA-Zwischensohle dämpft Stöße auf steinigem Untergrund und schont Gelenke
• Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Anpassung auch mit Handschuhen
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei langen Tagesetappen
• Atmungsaktives Mesh-Futter sorgt für kontinuierliche Belüftung bei Anstrengung
• Flexible Profilsohle passt sich verschiedenen Geländeformen natürlich an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,90 €
Ø 122 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,90 €
Ø 122 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 122,90 €
91 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau VerticalExtreme Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• Adidas JR3988, Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX - Sneaker schwarz Herren schrittmacher-shop.de Adidas JR3988, Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX - Sneaker schwarz Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• adidas NJZ26_JR3988, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren... sport2000 adidas NJZ26_JR3988, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren... 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX SKYCHASER GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh (2-tlg) Otto adidas TERREX TERREX SKYCHASER GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh (2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.9 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
49 1/3
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 42 2/3 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 43 1/3 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 44 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 44 2/3 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 45 1/3 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 42 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX - Zustiegsschuhe grau Größe: 46 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Adidas JR3988, Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX - Sneaker schwarz Herren Größe: 43 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Adidas JR3988, Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX - Sneaker schwarz Herren Größe: 46 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Adidas JR3988, Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX - Sneaker schwarz Herren Größe: 44 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
adidas NJZ26_JR3988, Adidas Terrex Skychaser Gore-Tex Herren Multifunktionsschuhe, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grau/schwarz/blau

Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX – Wetterfester Begleiter für anspruchsvolle Touren

Die GORE-TEX-Membran hält die Füße bei Regen und Bachquerungen trocken, während das atmungsaktive Mesh-Futter überschüssige Feuchtigkeit nach außen transportiert. Dieser Wanderschuh kombiniert wasserdichte Konstruktion mit ausreichender Belüftung für mehrstündige Touren. Das mehrlagige Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil schützt vor eindringender Nässe und reduziert gleichzeitig das Gewicht gegenüber reinen Lederschuhen. Das Schnellschnürsystem ermöglicht präzise Anpassung auch mit Handschuhen, während die flexible Profilsohle auf unterschiedlichen Untergründen griffigen Halt bietet.

Dämpfung und Flexibilität für lange Distanzen

Die EVA-Zwischensohle federt Aufprallkräfte bei jedem Schritt ab und entlastet Gelenke auf steinigen Passagen und langen Abstiegen. Das leichtgewichtige Material reduziert die Ermüdung der Beinmuskulatur bei Tagestouren und Mehrtageswanderungen mit mittelschwerem Rucksack. Die flexible Sohlenkonstruktion passt sich natürlich an die Fußbewegung an und erleichtert das Abrollen auf flachen Waldwegen ebenso wie auf unebenem Gelände. Dieser Outdoor-Schuh positioniert sich in der Mittelklasse zwischen leichten Tagesmodellen und schweren Hochgebirgsstiefeln – optimal für ambitionierte Wanderer, die vielseitiges Terrain ohne extremes Höhenprofil bevorzugen.

Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grau/schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grau/schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
beige, blau, grau, schwarz, türkis, weiß
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
EVA, Gore-Tex
Profilsohle, dämpfend, flexibel
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram