Lowa Men's Malta GTX Mid steel blue Wanderschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,61 €
Ø 114 €
113,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,61 €
Ø 114 €
113,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 113,61 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Malta Gtx Mid Stahlblau 46 - Blau - 46 Kaufland Lowa Malta Gtx Mid Stahlblau 46 - Blau - 46 1-3 Werktage 113,61 € Versand kostenfrei Gesamt 113,61 € → zum Angebot
• Lowa Malta GTX Mid Trekkingschuh Otto Lowa Malta GTX Mid Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,94 € + 2,95 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
• Lowa Malta GTX Mid Gr. 42 netto-online Lowa Malta GTX Mid Gr. 42 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel MALTA GTX MID stahlblau, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel MALTA GTX MID stahlblau, 41.5 168,44 € Versand kostenfrei Gesamt 168,44 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Men's Malta GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.61 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
46
46 1/2
Lowa Malta Gtx Mid Stahlblau 46 - Blau - 46 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,61 € Versand kostenfrei Gesamt 113,61 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Trekkingschuh Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,94 € + 2,95 € Versand Gesamt 117,89 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 42 Größe: 42 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 43 Größe: 43 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 46.5 Größe: 46 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 44 Größe: 44 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 44.5 Größe: 44 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 42.5 Größe: 42 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 42 Größe: 42 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 43 Größe: 43 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 44 Größe: 44 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Mid Gr. 44.5 Größe: 44 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Men's Malta GTX Mid steel blue Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
Alex April 2025

Richtig bequeme LOWA-Wanderschuhe — meine ersten von der Marke. Einen ganzen Tag bei Regen im Europa-Park gelaufen, die Füße blieben warm und trocken. Absolut regenfest und komfortabel. Habe sofort auch das niedrigere LOWA-Modell nachbestellt.

5/5
★★★★★ Lowa Malta GTX Mid grau
heribert September 2021

Lowa Malta GTX Mid überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, leichte Materialien, ausgezeichnete Passform und geringes Gewicht. Die Gore‑Tex‑Membran macht den Schuh zuverlässig wasserdicht, ideal für Spaziergänge, leichte Wanderungen und Stadtbummel. Optik und Tragekomfort sind top – lange bequem und robust. Ich bin begeistert, habe meinen perfekten Allrounder gefunden und kann den Lowa Malta GTX Mid uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ Guter Wanderschuh für „normale“ Füße
Nala Januar 2023

Dieser Schuh ist für breite Füße zu eng und die mitgelieferte Activ Sohle bietet zu wenig Platz.

2/5
★★☆☆☆ Schuhe ok aber.....
Ja,JaJa,Ja Februar 2024

Schuhe ok aber. Ich habe Schuhe im Sonderangebot gekauft, aber das bedeutet nicht, dass ich die Schuhe mit einem Defekt versenden kann. Ich warte auf eine Antwort des Shops Bergzeit, wie das Problem gelöst werden kann. Die Rezension wird bald fortgesetzt.

Nachdem ich mir die Schuhe genauer angeschaut habe, ist mir ein zweiter Mangel aufgefallen, er übertrifft meine Erwartungen, dass ein Kunde so behandelt werden kann. Der Laden antwortet nicht, ich werde geduldig warten, ich habe 30 Tage Zeit.

2/5
★★☆☆☆ Gut Wetter Schuh ;)
Emkon Dezember 2022

Tolle Optik und Komfort, aber nicht ideal für regnerische Wanderungen. Schnell nasse Socken, auch im hohen Gras. Nur bei gutem Wetter empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Gummi
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht, winddicht
dämpfend, flexibel, profiliert
EOCA
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram