Lowa Malta GTX LO Ws Women (320547) anthracite/rose Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das Obermaterial besteht aus Leder, Mesh, PU und Synthetik für hohe Strapazierfähigkeit.
• Die Einlegesohle aus Leder bietet dämpfende und atmungsaktive Eigenschaften.
• Die Profilsohle aus Gummi, PU und Synthetik sorgt für hervorragende Griffigkeit und Dämpfung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
97,44 €
Ø 109 €
97,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
97,44 €
Ø 109 €
97,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 97,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 320547-9707-7, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Low GTX (Veloursleder, tennistown Lowa 320547-9707-7, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Low GTX (Veloursleder, 3-4 Werktage 97,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Lowa Malta GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 37 1/2 (UK 4.5) Twinseasons Lowa Malta GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 37 1/2 (UK 4.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Lowa Wanderschuh Otto Lowa Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,30 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh MALTA GTX LO Ws anthrazit/rose, 39 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh MALTA GTX LO Ws anthrazit/rose, 39 Auf Lager 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Malta GTX LO Ws Women (320547)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.44 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
41
41 1/2
42
Lowa 320547-9707-7, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Low GTX (Veloursleder, ✓ Bester Preis Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Lowa 320547-9707-5,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Low GTX (Veloursleder, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Lowa 320547-9707-7,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Low GTX (Veloursleder, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Ws - Anthracite/Rose - 37 1/2 (UK 4.5) Größe: 37 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Wanderschuh Grau - Grau - 41 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 121,59 € Versand kostenfrei Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Gr. 37.5 Größe: 37 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Gr. 38 Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Gr. 37.5 Größe: 37 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Gr. 38 Größe: 38 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Gr. 38.5 Größe: 39 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 133,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,94 € → zum Angebot
Lowa Malta GTX Lo Gr. 38.5 Größe: 39 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuh Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Malta GTX LO Ws Women (320547) anthracite/rose

Perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Lowa Malta GTX LO Ws Women (320547) anthracite/rose

Die Lowa Malta GTX LO Ws Women (320547) anthracite/rose sind speziell für Damen konzipierte Wanderschuhe, die sich durch ihre hervorragende Qualität und Funktionalität auszeichnen. Diese Outdoor-Schuhe bieten optimalen Komfort und Schutz bei allen Wetterbedingungen, dank der integrierten Gore-Tex Membran, die für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh, PU und Synthetik, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit sorgt. Die Fersenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität, während die Schnürung einen sicheren Halt gewährleistet. Die Low-Top Schafthöhe ermöglicht eine gute Bewegungsfreiheit und Flexibilität.

Lowa Malta GTX LO Ws Women (320547) anthracite/rose Test

3/5
★★★☆☆ Schön und robust, aber hart und starrig am Rand!
Bea Juni 2025

Die Sneaker wirken optisch ansprechend und sehr robust. Leider ist der Schaft ungewöhnlich hart und unnachgiebig, was bei längeren Spaziergängen Druckschmerzen am Knöchel und oberem Rist verursacht. Bedauerlicherweise trug ich sie bereits draußen und konnte sie nicht zurückgeben. Das frühere Lowa‑Modell war deutlich flacher und wesentlich bequemer — hier wurde Komfort leider verschlechtert.

5/5
★★★★★ Bequem und leicht
pythagoras Januar 2025

Toller bequemer und leichter Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lowa Malta
Gabriele L Oktober 2024

Super schnelle Lieferung. Ware wie erwartet. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
B. M Juli 2024

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Leder, Synthetik, Textil
Leder, Mesh, PU, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend
Einlegesohle, Leder, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram