Lowa Men's Malta GTX Mid anthracite Wanderschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Das hochwertige Leder-Textil-Obermaterial bietet optimale Stabilität und Langlebigkeit auf anspruchsvollen Wanderrouten.
• Die profilierte Gummisohle sorgt für ausgezeichneten Grip und Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Der Mid-Top Schaft schützt die Knöchel effektiv vor Verstauchungen und bietet zusätzlichen Halt im unebenen Gelände.
• Die dämpfende Sohle reduziert die Belastung der Gelenke und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen auch auf langen Strecken.
• Als EOCA-zertifiziertes Produkt werden bei der Herstellung nachhaltige Praktiken und umweltfreundliche Standards berücksichtigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 92 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,99 €
Ø 92 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 88,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Leder-Trekkingboots "Malta GTX" in Anthrazit, Größe 42, schwarz/grau,... limango Outlet LOWA Leder-Trekkingboots "Malta GTX" in Anthrazit, Größe 42, schwarz/grau,... 2-3 Tage 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Lowa 310512-0937-8,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, tennistown Lowa 310512-0937-8,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
• LOWA M Malta GTX Mid Grau - Gore-Tex Wasserdichter funktionaler Herren Gore-Tex Amazon Marketplace LOWA M Malta GTX Mid Grau - Gore-Tex Wasserdichter funktionaler Herren Gore-Tex Auf Lager 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
• Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, wasserdicht) Sneaker Otto Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, wasserdicht) Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Men's Malta GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
LOWA Leder-Trekkingboots "Malta GTX" in Anthrazit, Größe 42, schwarz/grau, Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 88,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Lowa 310512-0937-8,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 310512-0937-7,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 310512-0937-10,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 310512-0937-9, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 310512-0937-10, Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa Alltag-Travelschuhe Malta Mid GTX (Veloursleder, wasserdicht) anthrazitgrau tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
LOWA M Malta GTX Mid Grau - Gore-Tex Wasserdichter funktionaler Herren Gore-Tex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,22 € Versand kostenfrei Gesamt 126,22 € → zum Angebot
Lowa 310512, LOWA Herren Multifunktionsstiefel MALTA GTX MID anthrazit male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Lowa 310512_0937, Lowa Malta GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lowa 310512_0937, Lowa Malta GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Lowa 310512_0937, Lowa Malta GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Men's Malta GTX Mid anthracite

Entdecken Sie den Lowa Men"s Malta GTX Mid anthracite

Der Lowa Men"s Malta GTX Mid anthracite ist der ideale Begleiter für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Diese Wanderschuhe für Herren bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Mit einer robusten Gummisohle und einer Gore-Tex Wetterschutzmembran sind Ihre Füße stets gut geschützt, egal bei welchem Wetter.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus einer Mischung aus Leder und Textil, was für eine hohe Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Das Innenfutter aus Gore-Tex bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wasser, während das atmungsaktive Fußbett für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Lowa Men's Malta GTX Mid anthracite Test

5/5
★★★★★ Lowa Malta GTX Mid grau
heribert September 2021

Der Lowa Malta GTX Mid ist ein hochwertiger Schuh für alle Gelegenheiten. Mit exzellenter Passform, leichtem Gewicht und wasserdichtem Material ist er perfekt für Spaziergänge, leichte Wanderungen oder Stadtbummel. Dieser Schuh überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch seinen hohen Tragekomfort. Ich bin begeistert, den idealen Schuh für mich gefunden zu haben! Danke Lowa, eine klare Weiterempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Guter Wanderschuh für „normale“ Füße
Nala Januar 2023

Der Schuh ist nicht ideal für breite Füße, da die Einlage zu wenig Platz bietet. Die Activ Sohle zum Wechseln ist ca. 2 mm dick.

3/5
★★★☆☆ Fällt schmal aus
Shenzaro März 2022

Schuhe online zu bestellen kann schwierig sein, aber ich fand eine Seite, die Hersteller nach Passform bewertet. Lowa Schuhe fallen generell eher schmal aus, was ich nicht so schön fand. Die Verarbeitung ließ ebenfalls zu wünschen übrig, mit offenen Nähten und schlechten Kantenabschlüssen.

Besonders an der Lasche, wo man oft hängen bleibt, war die Qualität enttäuschend. Daher habe ich die Schuhe zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Schuhe ok aber.....
Ja,JaJa,Ja Februar 2024

Schuhe gut, aber mit Defekt erhalten. Warte auf Antwort von Bergzeit. Kundenbetreuung erwartet.

Mangel entdeckt, Enttäuschung groß. Keine Rückmeldung vom Shop bisher. Geduldig abwarten, 30 Tage Rückgaberecht.

2/5
★★☆☆☆ Gut Wetter Schuh ;)
Emkon Dezember 2022

Diese Schuhe sehen toll aus und sind bequem, aber sie eignen sich nur für Wanderungen bei gutem Wetter, da sie schnell nass werden. Selbst durch hohes, feuchtes Gras laufend bekommt man schnell nasse Socken.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht, winddicht
dämpfend, flexibel, profiliert
EOCA
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram