Hanwag Banks Winter GTX sepia/asphalt Wanderschuhe

• Vibram-Außensohle für sicheren Halt auf nassem und felsigem Untergrund
• Gore-Tex-Membran hält Nässe dauerhaft draußen bei voller Atmungsaktivität
• Nubuk-Obermaterial widersteht intensiver Beanspruchung durch Felsen und Gestrüpp
• Rutschfeste Sohle verhindert Wegrutschen bei Abstiegen und nassen Bedingungen
• Herbst-Winter-Auslegung für Touren bei kaltem und nassem Wetter
• Synthetische Verstärkungen erhöhen Abriebfestigkeit an exponierten Stellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,05 €
Ø 189 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,05 €
Ø 189 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,15 €
ab 187,05 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H600800-049064-8,5, Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 8,5... sportfits.de Hanwag H600800-049064-8,5, Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 8,5... Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
• Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, SportScheck Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
• Hanwag 600800-049064, Hanwag Banks Winter GTX Herren (Sepia/Asphalt) Grün WANDERSCHUHE Hanwag 600800-049064, Hanwag Banks Winter GTX Herren (Sepia/Asphalt) Grün Lieferzeit: 1-3 Tage 208,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 7,5 Ski-Outdoor Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 7,5 Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks Winter GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.05 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Hanwag H600800-049064-8,5, Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 8,5 Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064-12,5, Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 12,5 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064-8, Hanwag Banks Winter GTX sepia/ asphalt (049064) 8 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 46 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 47 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 43 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600800-049064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Herren in sepia-asphalt, Größe: 44 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag 600800-049064, Hanwag Banks Winter GTX Herren (Sepia/Asphalt) Grün Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 208,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 211,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Banks Winter GTX sepia/asphalt

Hanwag Banks Winter GTX sepia/asphalt – Robuste Wanderschuhe für kalte Jahreszeiten

Wurzelpassagen, nasses Laub und felsige Abschnitte prägen Herbst- und Winterwanderungen. Die Vibram-Außensohle dieses Wanderschuhs greift zuverlässig auf rutschigen Untergründen, während die Gore-Tex-Membran durchgehend trockene Füße garantiert. Das robuste Obermaterial aus Nubuk kombiniert mit synthetischen Verstärkungen hält mechanischen Belastungen stand und bietet den nötigen Schutz auf anspruchsvollen Touren. Diese Konstruktion ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo Langlebigkeit und Wetterschutz Priorität vor minimalem Gewicht haben.

Verlässlicher Grip auf wechselndem Untergrund

Die rutschfeste Vibram-Sohle zeigt ihre Stärken dort, wo der Boden unberechenbar wird. Nasse Steine, modrige Waldwege oder gefrorene Passagen verlangen nach einem Profil, das Halt bietet ohne zu verkanten. Das Sohlensystem greift bei jedem Schritt neu, gibt dem Fuß Rückmeldung über den Untergrund und minimiert das Wegrutschen bei Abstiegen. Gerade bei Mehrtagestouren mit Rucksack verhindert dieser sichere Stand unnötige Anstrengung und schont die Gelenke.

Hanwag Banks Winter GTX sepia/asphalt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Banks Winter GTX sepia/asphalt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Hanwag Banks
braun
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
rutschfest
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram