Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Nubuk - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,05 €
Ø 188 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,05 €
Ø 188 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,15 €
ab 187,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H600800-064064-10,5, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064)... sportfits.de Hanwag H600800-064064-10,5, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064)... Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
• Hanwag 600800-064064, Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 11,5 Farbe naturzeit Hanwag 600800-064064, Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 11,5 Farbe Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 8,5 Ski-Outdoor Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 8,5 Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks Winter GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.05 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
44
44 1/2
46 1/2
Hanwag H600800-064064-10,5, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 10,5 ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag 600800-064064, Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 11,5 Farbe Größe: 46 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
Hanwag 600800-064064, Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 9 Farbe asphalt/asphalt naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
Hanwag 600800-064064, Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 8 Farbe asphalt/asphalt Größe: 42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
Hanwag 600800-064064, Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 10 Farbe asphalt/asphalt Größe: 44 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 8,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-064064-9,5, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 9,5 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-064064-8, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 8 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-064064-11,5, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 11,5 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-064064-7,5, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 7,5 Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-064064-10, Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt (064064) 10 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Hanwag Banks Winter GTX asphalt/asphalt Test

5/5
★★★★★ Hanwag Banks GTX (warm)
sky68 Januar 2026

Mein erster Hanwag-Schuh. Hervorragende Qualität, Verarbeitung und Komfort. Der Hanwag hält sehr warm, ideal für schnell kalte Füße. Passform stimmt (Fußlänge 27,7 cm, UK 10/EU 44,5).

Für alle, die robuste, bequeme Hanwag Schuhe in Premium-Qualität suchen. Schnelle Lieferung in 3 Tagen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit Schwäche auf Eis.
Electrica Januar 2025

Ich trage die Bergschuhe jetzt den zweiten Winter in den Bergen. Richtig mit Lederfett imprägniert sind sie absolut wasserdicht und halten die Füße auch bei zweistelligen Minustemperaturen warm. Sehr bequem, gut schnürbar, bieten sie bergauf und bergab sicheren Halt. Die Sohle sorgt in Tiefschnee, auf festgetretenem Schnee und Matsch für guten Grip, auf blankem Eis dagegen schwächeln sie: Sie rutschen schneller und unvorhersehbarer als alle bisherigen Modelle, weshalb Grödeln auf vereisten Abstiegen Pflicht sind.

Sobald die Sohle abgefahren ist, lasse ich sie mit konventionellem Profil neu besohlen. Fazit: Hervorragende Winterschuhe mit gutem Kälteschutz und Grip — nur Eis ist ihre Schwachstelle.

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh
ugold Februar 2024

Bequem, langlebig, auch für Schneeschuhe geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Artikel ist wie beschrieben und passt - Praxistest folgt
Berliner Januar 2022

Der Artikel ist wie beschrieben und passt - Praxistest folgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Hanwag Banks
grau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
rutschfest
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram