Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Nubuk - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
187,05 €
Ø 194 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,24 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
187,05 €
Ø 194 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,24 €
ab 187,05 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H600800-012064-8, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 8 Herren sportfits.de Hanwag H600800-012064-8, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 8 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
• Hanwag H600800-012064-10,5, Hanwag Winter-Wanderschuhe Banks Winter GTX... tennistown Hanwag H600800-012064-10,5, Hanwag Winter-Wanderschuhe Banks Winter GTX... 3-4 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 9 Black/Asphalt Amazon Marketplace Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 9 Black/Asphalt Auf Lager 238,81 € Versand kostenfrei Gesamt 238,81 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 9 Ski-Outdoor Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 9 Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks Winter GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.05 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Hanwag H600800-012064-8, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 8 Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-8,5, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 8,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-10,5, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 10,5 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-10,5, Hanwag Winter-Wanderschuhe Banks Winter GTX (Nubukleder, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Hanwag Winter-Wanderschuhe Banks Winter GTX (Nubukleder, wasserdicht) tennistown Angebotsinfo 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Hanwag Banks Winter GTX Men Größe UK 9 Black/Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,81 € Versand kostenfrei Gesamt 238,81 € → zum Angebot
Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 9 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-6, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 6 Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-9,5, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 9,5 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-6,5, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 6,5 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-9, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 9 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
Hanwag H600800-012064-11,5, Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt (012064) 11,5 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 258,15 € Versand kostenfrei Gesamt 258,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hanwag Banks Winter GTX black/asphalt Test

5/5
★★★★★ Hanwag Banks GTX (warm)
sky68 Januar 2026

Mein erster Hanwag: hervorragende Qualität und Verarbeitung, sehr bequem und angenehm warm. Fußlänge 27,7 cm (UK 10 / EU 44,5) — die Größe sitzt genau. Ideal für alle, die schnell kalte Füße bekommen und auf hochwertige Bergschuhe setzen. Lieferung in 3 Tagen — top Service.

4/5
★★★★☆ Sehr gut mit Schwäche auf Eis.
Electrica Januar 2025

Ich trage die Bergschuhe nun im zweiten Winter: richtig mit Lederfett imprägniert sind sie komplett wasserdicht und halten auch bei zweistelligen Minusgraden warm. Sehr bequem, mit gutem Schnürsystem für sicheren Halt bergauf wie bergab. Die Sohle bietet viel Grip in Tiefschnee, auf fest getretenem Schnee und Matsch. Auf glattem, vereistem Untergrund muss man jedoch vorsichtig sein: hier rutschen die Schuhe leichter als meine früheren Modelle, daher sind Grödeln bei eisigen Abstiegen unverzichtbar.

Sobald die Sohle abgefahren ist, lasse ich sie mit einem konventionellen Profil neu besohlen. Fazit: hervorragende Winterschuhe mit einer Schwäche auf Eis.

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh
ugold Februar 2024

Bequem, langlebig, auch für Schneeschuhe geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Artikel ist wie beschrieben und passt - Praxistest folgt
Berliner Januar 2022

Der Artikel ist wie beschrieben und passt - Praxistest folgt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Hanwag Banks
grau, schwarz
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
rutschfest
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram