Lowa Innox Pro GTX Mid (311703) jeans/dune Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
140,00 €
Ø 143 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
140,00 €
Ø 143 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,95 €
ab 140,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Innox Pro GTX Mid Herren (Jeans/Dune) WANDERSCHUHE Innox Pro GTX Mid Herren (Jeans/Dune) 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Lowa Innox Pro GTX Mid jeans/dune (6338) 40 Ski-Outdoor Lowa Innox Pro GTX Mid jeans/dune (6338) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID jeans/dune, 43.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID jeans/dune, 43.5 Auf Lager 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
• Lowa HE INNOX PRO GTX MID Wanderstiefel Otto Lowa HE INNOX PRO GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Innox Pro GTX Mid (311703)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Innox Pro GTX Mid Herren (Jeans/Dune) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 140,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Mid jeans/dune (6338) 40 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID jeans/dune, 43.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,26 € Versand kostenfrei Gesamt 147,26 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 40 4063606658651 sport2000 Angebotsinfo 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Lowa HE INNOX PRO GTX MID Wanderstiefel Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
LOWA INNOX PRO GTX MID, Männlich, Erwachsener, Blau, Sand, Outdoor-Stiefel, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,95 € Versand kostenfrei Gesamt 193,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Lowa Innox Pro GTX Mid (311703) jeans/dune Test

5/5
★★★★★ Top !! 10 von 10
Norddeichverrückt November 2025

Ausgezeichneter Wanderschuh mit erstklassiger Qualität. Nach etwa 50 km Nutzung bin ich zunehmend begeistert: hervorragende Passform und sehr griffige Sohle sorgen für sicheren Halt. Dieser Outdoor-Schuh spielt in einer ganz anderen Liga als Jack Wolfskin, Deichmann und viele Freizeitmodelle — Preis-Leistung stimmt.

Ich bin überzeugt, dass er mir noch viel Freude bereiten wird. Update: Nicht für jeden ideal: Das Fußbett ist nur leicht gedämpft, stört mich persönlich aber nicht.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer leichter Schuh für leichtes Gelände
A. S Januar 2025

Passt perfekt und bietet hohen Tragekomfort. Als knöchelhoher Wanderschuh ist er außergewöhnlich leicht und kaum am Fuß spürbar. Die ersten Touren im leichten Gelände haben das bestätigt – genau wofür ich ihn wollte. Für anspruchsvolleres Terrain würde ich hingegen zu einem stabileren Wanderschuh greifen.

2/5
★★☆☆☆ Schuh Top sohle Flop
DavidDavid Oktober 2025

Grundsätzlich ein sehr bequemer, leichter Schuh, doch die Sohle ist nach nur einem Jahr bei rund sechs Bergtouren stark abgenutzt – für den Preis enttäuschend und aus Sicht der Preis-Leistung inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Tolle leichte Wanderschuhe
Roger M Dezember 2025

Leichte Wanderschuhe, sehr bequem, atmungsaktiv, wasserdicht. 3 Wochen Alpenüberquerung und sie haben sich bewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan, Textil
Leder, Textil
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
MONOWRAP
dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
EOCA
Leder, atmungsaktiv, dämpfend
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram