Lowa Innox Pro GTX Mid (311703) black/grey Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,35 €
Ø 150 €
148,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,35 €
Ø 150 €
148,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 149,35 €
92 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Innox Pro GTX Mid - Black/Grey - 46 (UK 11) Twinseasons Lowa Innox Pro GTX Mid - Black/Grey - 46 (UK 11) Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
• LOWA INNOX PRO GTX MID, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, Kaufland LOWA INNOX PRO GTX MID, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, 1-3 Werktage 165,82 € Versand kostenfrei Gesamt 165,82 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 46.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 46.5 Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
• Lowa INNOX PRO GORE-TEX MID Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto Lowa INNOX PRO GORE-TEX MID Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Innox Pro GTX Mid (311703)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.35 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
49
49 1/2
50
51
Lowa Innox Pro GTX Mid - Black/Grey - 46 (UK 11) ✓ Bester Preis Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Mid - Black/Grey - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Mid - Black/Grey - 45 (UK 10.5) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
Lowa Innox Pro GTX Mid - Black/Grey - 47 (UK 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 149,35 € Versand kostenfrei Gesamt 149,35 € → zum Angebot
LOWA INNOX PRO GTX MID, Männlich, Erwachsener, Schwarz, Grau, Outdoor-Stiefel, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,82 € Versand kostenfrei Gesamt 165,82 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 46.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,90 € Versand kostenfrei Gesamt 165,90 € → zum Angebot
Lowa 311703_9930, Lowa Innox Pro GTX Mid Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 43 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa INNOX PRO GORE-TEX MID Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuh "INNOX PRO GORE-TEX MID" wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Herren Größe: 41 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
Lowa 311703-9930-10,5, Lowa Wander-Travelschuhe Innox Pro Mid GTX (All-Terrain, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Lowa 311703-9930-9,5, Lowa Wander-Travelschuhe Innox Pro Mid GTX (All-Terrain, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Lowa 311703-9930-9, Lowa Wander-Travelschuhe Innox Pro Mid GTX (All-Terrain, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Innox Pro GTX Mid (311703) black/grey Test

5/5
★★★★★ Super!
Erwin J Februar 2026

Bereits mein drittes Paar dieser Wanderstiefel in sieben Jahren – die ersten beiden sind schlicht durchgelaufen, was ihre Langlebigkeit unterstreicht. Die Stiefel sind sehr leicht, benötigen kaum Einlaufzeit und bieten sofort hohen Tragekomfort. Ich habe auch Modelle von Meindl und Hanwag, bevorzuge aber diese. Ideal für Wanderungen und Trekking im Frühling, Sommer und Herbst.

Für Winter, felsiges Gelände oder Schnee sind die Sohlen mit ihrer Weichheit und Rutschneigung jedoch nicht empfehlenswert. Ein hervorragender Wanderschuh.

5/5
★★★★★ LOWA Stiefel INNOX PRO GTX MID schwarz/grau, 41.5
Amazon Kunde Februar 2026

LOWA INNOX PRO GTX MID (schwarz/grau) bietet hervorragenden Tragekomfort bei Wanderungen. Im Vergleich zu meinem früheren LOWA Ferrox ist das Modell ähnlich, allerdings vermisse ich die praktische Fersenschlaufe des Ferrox, die das Anziehen deutlich erleichterte.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan, Textil
Leder, Textil
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
MONOWRAP
dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
EOCA
Leder, atmungsaktiv, dämpfend
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram