Merrell Nova 4 WP schwarz Trekkingschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion hält die Füße bei Outdoor-Aktivitäten in feuchten Umgebungen trocken und komfortabel.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen während intensiver Wanderungen.
• Die Quantum Grip-Sohle bietet hervorragenden Halt auf verschiedenen Untergründen wie Gras, Schnee und nassen Oberflächen.
• Mit der Cleansport NXT-Technologie wird unangenehmer Geruch effektiv reduziert, was die Frische der Schuhe langfristig erhält.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
121,05 €
Ø 103 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,75 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
121,05 €
Ø 103 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,75 €
ab 121,05 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J068395-48, Merrell Nova 4 WP Men black 48 Damen sportfits.de Merrell J068395-48, Merrell Nova 4 WP Men black 48 Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
• Merrell Nova 4 Wp Men's,Black 44.5 EU Amazon Merrell Nova 4 Wp Men's,Black 44.5 EU Auf Lager 129,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,22 € → zum Angebot
• Merrell Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz Herren Laufschuh Otto Merrell Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz Herren Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 138,25 € → zum Angebot
• Merrell J068395-43,5, Merrell Trail-Laufschuhe Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz tennistown Merrell J068395-43,5, Merrell Trail-Laufschuhe Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz 3-4 Werktage 132,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 138,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.05 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
43
43 1/2
44 1/2
45
46
47
48
50
Merrell J068395-48, Merrell Nova 4 WP Men black 48 Damen ✓ Bester Preis Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Merrell J068395-40, Merrell Nova 4 WP Men black 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Merrell J068395-41, Merrell Nova 4 WP Men black 41 Damen Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Merrell J068395-41,5, Merrell Nova 4 WP Men black 41,5 Damen Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Merrell J068395-47, Merrell Nova 4 WP Men black 47 Damen Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Merrell J068395-46, Merrell Nova 4 WP Men black 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Merrell J068395-50, Merrell Nova 4 WP Men black 50 Damen Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
Merrell Nova 4 Wp Men's,Black 44.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,22 € → zum Angebot
Merrell Nova 4 Wp Men's,Black 44.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 133,22 € → zum Angebot
Merrell Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz Herren Laufschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 138,25 € → zum Angebot
Merrell J068395-43,5, Merrell Trail-Laufschuhe Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 138,25 € → zum Angebot
Merrell J068395-43, Merrell Trail-Laufschuhe Nova 4 WP (wasserdicht) schwarz Herren, Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 138,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Merrell Nova 4 WP schwarz

Merrell Nova 4 WP schwarz - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Terrain

Entdecken Sie mit diesem robusten Outdoor-Schuh neue Horizonte. Der vielseitige Trekkingschuh überzeugt durch seine wasserdichte Konstruktion, die Ihre Füße selbst bei anspruchsvollen Bedingungen trocken hält. Egal ob Sie durch nasses Gras wandern oder Schneefelder durchqueren - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine atmungsaktive Eigenschaft sorgt dabei für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Outdoor-Aktivitäten konzentrieren können.

Optimaler Halt und Komfort bei jedem Schritt

Die innovative Quantum Grip-Sohle dieses Trekkingschuhs bietet Ihnen hervorragende Traktion auf unterschiedlichsten Untergründen. Ob auf rutschigem Waldboden oder felsigem Terrain - Sie bewegen sich sicher und selbstbewusst. Das atmungsaktive Fußbett unterstützt die natürliche Fußbewegung und sorgt für lang anhaltenden Tragekomfort. Die Mid-Top Schafthöhe gibt zusätzlichen Halt im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Merrell Nova 4 WP schwarz Test

5/5
★★★★★ Preis
Th. K Januar 2026

Gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, Quantum Grip, TPU
mit Schnürung
Eigenschaften
Mesh, TPU
atmungsaktiv, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Cleansport NXT
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram