Lowa Toro Pro GTX MID Ws Women (320769) graphite/jade Bergschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,00 €
Ø 112 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,00 €
Ø 112 €
112,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,10 €
ab 112,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Ferrox GTX Lo Ws Damen (Asphalt/Aprikose) Grau WANDERSCHUHE Lowa Ferrox GTX Lo Ws Damen (Asphalt/Aprikose) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• Lowa Toro Pro GTX Mid Gr. 38 netto-online Lowa Toro Pro GTX Mid Gr. 38 2 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) graphitgrau/jade... Otto Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) graphitgrau/jade... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TORO PRO GTX MID Ws graphit/jade, 41 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TORO PRO GTX MID Ws graphit/jade, 41 Auf Lager 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Toro Pro GTX MID Ws Women (320769)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39 1/2
41
Lowa Ferrox GTX Lo Ws Damen (Asphalt/Aprikose) Grau ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 112,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Lowa Toro Pro GTX Mid Gr. 38 Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Lowa 320769, LOWA Damen Multifunktionsstiefel TORO PRO GTX MID Ws GRAPHIT/JADE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
Lowa Toro Pro GTX Mid Gr. 38 Größe: 38 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Lowa 320769-9781-5, Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 320769-9781-6, Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa 320769-9781-4,5, Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) graphitgrau/jade Damen tennistown Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lowa Alltag-Travelschuhe Toro Pro Mid GTX (wasserdicht) graphitgrau/jade Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 181,39 € → zum Angebot
Lowa Toro Pro GTX Mid Gr. 40.5 Größe: 41 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 185,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
LOWA Damen Multifunktionsstiefel TORO PRO GTX MID Ws intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Lowa 320769, LOWA Damen Multifunktionsstiefel TORO PRO GTX MID Ws GRAPHIT/JADE female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Toro Pro GTX MID Ws Women (320769) graphite/jade Test

5/5
★★★★★ Wanderstiefel LOWA
Tuscarova März 2025

Top Wanderstiefel: hochwertige Verarbeitung, enge aber komfortable Passform laut meiner Frau, lässt sich gut schnüren. Vor dem längeren Einsatz leicht einlaufen, täglich etwas intensiver tragen. Robuste, bequem werdende Schuhe – sehr empfehlenswert für Touren.

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh
Anaidb März 2023

Meine ersten Lowa-Schuhe: extrem leicht, sehr bequem und schönes Blau – total begeistert. Tipp: Fußlänge messen und richtige Größe wählen; bei 25,5 cm passt Größe 40 perfekt, Passform und Preis-Leistung stimmen.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Peter W Januar 2025

Alles bestens gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Martini C Mai 2024

Artikel leider zu kleinUmtausch erfolgte problemlos 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
Damen
Ausstattung
Lowa Multi Trac II
mit Schnürung
Fersenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex, MONOWRAP
dämpfend, flexibel
Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram