LR Suprasorb G 10 x 10 cm 5 Stück Medikament

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Kompressen Menge: 5 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,58 €
Ø 73 €
70,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,58 €
Ø 73 €
70,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,92 €
ab 76,58 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis SUPRASORB G Gelkompresse 10x10 cm 5 Stück Amazon Marketplace SUPRASORB G Gelkompresse 10x10 cm 5 Stück Auf Lager 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
  • Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Wundpflaster L&R Suprasorb G Gel-Kompresse... Otto Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Wundpflaster L&R Suprasorb G Gel-Kompresse... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
  • Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm Apolux Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm 2-3 Werktage 117,77 € Versand kostenfrei Gesamt 117,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.58 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
SUPRASORB G Gelkompresse 10x10 cm 5 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,58 € Versand kostenfrei Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG Wundpflaster L&R Suprasorb G Gel-Kompresse 10x10 cm Otto CARESHOP | ORTHOPÄDIETECHNIK WOLF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,77 € 23,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 117,77 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,80 € 23,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm 5 St 11267841_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 119,81 € Versand kostenfrei Gesamt 119,81 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm 5 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,86 € 23,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
SUPRASORB G Gelkompresse 10x10 cm 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,71 € 26,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 131,71 € → zum Angebot
SUPRASORB G Gelkompresse 10x10 cm 5 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 153,15 € 30,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 153,15 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 159,99 € 32,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,99 € 32,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Suprasorb G Gelkompresse 10x10 cm Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LR Suprasorb G 10 x 10 cm 5 Stück Test

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Grabowski Februar 2026

Für die offene, stark nässende Wunde unseres Hundes bestellt — deutlich günstiger als in der Apotheke. Lieferung kam erst, nachdem die Wunde verheilt war. Rücksendung nicht möglich, daher ein Stern Abzug. Wundversorgung preiswert, aber Liefer- und Rückgabeservice verbesserungswürdig.

Allgemeine Daten
Medikament
Kompressen
5 Stück
5
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram