Systane Ultra UD Benetzungstropfen (30 x 0,7 ml) Augentropfen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Trockene Augen Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,13 €
Ø 12 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,13 €
Ø 12 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,56 €
ab 12,13 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05541344, Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen APONEO PZN-DE 05541344, Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen Artikel verfügbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
• Systane Ultra UD Benetzungstropfen 30X0,7 ml medpex Systane Ultra UD Benetzungstropfen 30X0,7 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• SYSTANE ULTRA UD Benetzungstropfen für die Augen 21 ml ayvita SYSTANE ULTRA UD Benetzungstropfen für die Augen 21 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Systane ultra EDO Augentropfen Einzeldosen, 30 St. Einzeldosispipetten Amazon Marketplace Systane ultra EDO Augentropfen Einzeldosen, 30 St. Einzeldosispipetten Auf Lager 21,56 € Versand kostenfrei Gesamt 21,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05541344, Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Systane Ultra UD Benetzungstropfen 30X0,7 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,39 € 590,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
SYSTANE ULTRA UD Benetzungstropfen für die Augen 21 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,81 € 640,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
PZN-DE 05541344, Alcon Systane Ultra UD 30X0.7 ml, Grundpreis: € 611,90 / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Systane Ultra UD Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Systane Ultra UD deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
PZN-DE 05541344, Alcon Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen Augentropfen pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
PZN-DE 05541344, Systane Ultra UD Benetzungstropfen für die Augen 30x0,7 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05541344, Alcon Systane Ultra UD Benetzungstropfen, 21 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Systane Ultra UD Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
PZN-DE 05541344, Alcon Systane Ultra Ud Benetzungstropfen für Augen 21 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
PZN-DE 05541344, Alcon Systane Ultra UD 30x0.7 ml, Grundpreis: € 713,81 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Systane Ultra UD Benetzungstropfen (30 x 0,7 ml) Test

5/5
★★★★★ Subjektiv betrachtet funktioniert es
Dubi September 2017

Seit ich die Augentropfen morgens und abends verwende, fühlen sich meine Augen weniger angestrengt an, besonders während der Heizungsperiode. Trotz jahrzehntelanger harter Kontaktlinsennutzung habe ich bisher keine Nebenwirkungen bemerkt.

5/5
★★★★★ Gut gegen trockene Augen
dynAdZ Juli 2017

Ich arbeite viel am Computer und leide unter trockenen Augen. Dank Systane Ultra HD Tropfen fühlen sich meine Augen wieder erfrischt an. Die Tropfen sind flüssig und bilden nach dem Kontakt mit der Netzhaut eine angenehme Konsistenz, die für langanhaltende Feuchtigkeit sorgt. Meine Sehleistung bleibt unbeeinträchtigt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Macht das was es soll!
Mina Dezember 2015

Diese Augentropfen sind ein wahrer Lebensretter für trockene Augen nach meiner Laser-OP und der täglichen PC-Arbeit. Sie sind effektiv und preiswert. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Very good drops but a lot of waste
Amazon C Februar 2022

Dieses Augentropfen ist sehr wirksam und gut für die Augen, besonders bei Verwendung von Kontaktlinsen. Allerdings ist die Dosierung zu hoch, rund doppelt so viel wie empfohlen, daher wird viel verschwendet.

2/5
★★☆☆☆ Tropfen brennen in den Augen
YanE Oktober 2015

Ich habe diese Augentropfen in den USA gekauft, um meine trockenen Augen zu behandeln. Obwohl sie helfen, brennen sie oft in den Augen und lassen die Augenlider verkleben. Insgesamt würde ich von Systane Ultra Augentropfen abraten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Augentropfen
Tropfen
21 ml
30X0.7
Guaraprolose, Macrogol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Augen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram