Logitech Wave Keys Grafit (US) Wireless Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 36 Monate, was seltenes Batteriewechseln ermöglicht.
• Die Funkreichweite von 10 Metern bietet Flexibilität und Bewegungsfreiheit.
• Die Handballenauflage sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Handhaltung.
• Der USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,44 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,41 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,44 €
Ø 61 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,41 €
ab 60,44 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-012304, Logitech Wave Keys - Graphite - Tastatur - US... proshop DE Logitech 920-012304, Logitech Wave Keys - Graphite - Tastatur - US... Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 60,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
• Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur - Grafit, US QWERTY-Layout Amazon Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur - Grafit, US QWERTY-Layout Auf Lager 63,43 € Versand kostenfrei Gesamt 63,43 € → zum Angebot
• Logitech 920-012304, Logitech Wave Keysergonomic Kb Graphite (US, Kabellos) Galaxus Logitech 920-012304, Logitech Wave Keysergonomic Kb Graphite (US, Kabellos) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 63,43 € Versand kostenfrei Gesamt 63,43 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Wave Keys
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.44 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-012304, Logitech Wave Keys - Graphite - Tastatur - US International - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 60,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur - Grafit, US QWERTY-Layout Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,43 € Versand kostenfrei Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur - Grafit, US QWERTY-Layout Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,43 € Versand kostenfrei Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Logitech 920-012304, Logitech Wave Keysergonomic Kb Graphite (US, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,43 € Versand kostenfrei Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Logitech Ergo Series - Tastatur - kabellos - 2,4 GHz, Bluetooth LE - QWERTY - US Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Logitech 920-012304, Logitech 920-012304 Wave Keys US Schwarz Tastatur Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
Logitech 920-012304, Logitech Wave Keys Wireless Ergonomic Keyboard - US INTL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys Tastatur graphit cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 70,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Logitech 920-012304, Logitech ERGO Wave Keys Tastatur Büro RF Wireless + Bluetooth Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
Logitech 920-012304, Logitech Ergo Series - Tastatur - kabellos F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 71,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,12 € → zum Angebot
LOGITECH 920-012304, Logitech Ergo Series - Tastatur - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 71,59 € + -0,36 € Versand Gesamt 71,23 € → zum Angebot
Logitech 920-012304, LOGITECH Wave Keys Keyboard wireless 24 GHz Bluetooth LE QWERTY mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 73,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Wave Keys Grafit (US)

Logitech Wave Keys Grafit (US) – Ergonomisches Design für Komfort

Die Logitech Wave Keys Grafit (US) bietet ein ergonomisches Design, das speziell entwickelt wurde, um den Komfort bei der Nutzung zu maximieren. Mit ihrer einzigartigen Wellenform und der integrierten Handballenauflage unterstützt diese drahtlose Tastatur Ihre Hände und Handgelenke optimal. Das Gehäusematerial aus Kunststoff sorgt für eine robuste und langlebige Konstruktion.

Hervorragende Akkulaufzeit und einfache Konnektivität

Diese Wireless-Tastatur überzeugt durch eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 36 Monaten. Dank des Ein-/Aus-Schalters können Sie die Batterien schonen und die Lebensdauer verlängern. Die Verbindung erfolgt über einen USB-Nano-Empfänger oder Bluetooth, was eine Funkreichweite von bis zu 10 Metern ermöglicht. So bleibt Ihr Arbeitsplatz stets aufgeräumt und kabellos.

Logitech Wave Keys Grafit (US) Test

3/5
★★★☆☆ Nichts für Tastatur Enthusiasten.
meaculpa September 2025

Sehr schwammige Tasten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Logitech Wave
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
US (Englisch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
376 mm
750 g
30,5 mm
218,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram