Logitech Wave Keys Grafit (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur zeichnet sich durch eine drahtlose Verbindung aus, die maximale Bewegungsfreiheit ohne die Einschränkungen durch Kabel bietet.
• Ein integriertes Nummernpad steigert die Effizienz bei der Dateneingabe, ohne dabei auf Kompaktheit zu verzichten.
• Dank der langlebigen Batterielaufzeit ist ein seltener Batteriewechsel nötig, was den Nutzerkomfort erheblich steigert.
• Mit praktischen Multimedia-Tasten und Schnellzugriffen für häufig genutzte Anwendungen wird die Benutzerfreundlichkeit weiter verbessert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,90 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,05 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,90 €
Ø 55 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,05 €
ab 54,90 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Wave Keys Grafit Kabellose Tastatur, Bluetooth, ergonomisch, Logi Bolt CYBERPORT Logitech Wave Keys Grafit Kabellose Tastatur, Bluetooth, ergonomisch, Logi Bolt 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Logitech Wave Keys Grafit Kabellose Tastatur, Bluetooth, ergonomisch, Logi Bolt Computeruniverse Logitech Wave Keys Grafit Kabellose Tastatur, Bluetooth, ergonomisch, Logi Bolt 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Logitech 920-012283, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless + Bluetooth,... Kaufland Logitech 920-012283, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless + Bluetooth,... 2-5 Werktage 59,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,68 € → zum Angebot
• Logitech Logitech Wave Keys, Tastatur, (Logi Bolt, Tastatur Otto Logitech Logitech Wave Keys, Tastatur, (Logi Bolt, Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,67 € Versand kostenfrei Gesamt 92,67 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Wave Keys
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Wave Keys Grafit Kabellose Tastatur, Bluetooth, ergonomisch, Logi Bolt ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys Grafit Kabellose Tastatur, Bluetooth, ergonomisch, Logi Bolt Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Volle Größe (100%), Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Membran Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,68 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Logitech Wave Keys USB 2.4GHz Bluetooth Deutsch Graphite Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Logitech Ergo Series - Tastatur - kabellos - 2.4GHz, Bluetooth Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 61,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,57 € → zum Angebot
Logitech Ergo Series - Tastatur - kabellos - 2,4 GHz, Bluetooth LE - QWERTZ - Deutsch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Logitech Wave Keys Logi Bolt USB/Bluetooth DE - 920-012283 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 61,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Logitech Wave Keys (DE, Kabellos) (920-012283) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Logitech Wave Keys Kabellose ergonomische Tastatur | DE-Layout smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 61,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur graphit cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 62,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
Wave Keys, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 62,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012283, Logitech 920-012283 Tastatur Büro RF Wireless + Bluetooth JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 64,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Wave Keys Grafit (DE)

Ein neues Level an Komfort und Effizienz

Die Logitech Wave Keys Grafit (DE) setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Effizienz. Mit ihrem ergonomischen Design fördert sie eine natürliche Handhaltung und minimiert so die Belastung der Handgelenke, was sie zu einem idealen Begleiter für lange Arbeitstage macht. Die konkave Tastenanordnung sorgt für ein angenehmes Tippgefühl und ermöglicht schnelles sowie fehlerfreies Schreiben.

Logitech Wave Keys Grafit (DE) Test

5/5
★★★★★ Top!
Kiwi Mai 2024

Die Tastatur ist sehr komfortabel und hilft bei der Handentlastung. Einfache Einrichtung und angenehmer Anschlag. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequemes Arbeiten auch über längere Zeit.
SaltyCat März 2024

Diese Tastatur war eine angenehme Überraschung für mich! Anfangs dachte ich, dass es schwierig sein würde, sie zu benutzen. Aber ich konnte sofort loslegen, ohne meine Schreibgeschwindigkeit zu beeinträchtigen und mit einem deutlichen Komfortgewinn. Besonders das Handballen Kissen ist sehr angenehm. Trotz der kompakten Größe fehlen mir keine Tasten oder Funktionen.

Die Tasten sind groß genug für meine Finger. Natürlich kann das variieren. Insgesamt empfehle ich diese Tastatur für mehr Komfort beim Tippen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
drina Januar 2024

Der USB Stick funktioniert einwandfrei und ist super klein. Ich finde, dass er sogar besser ist als meine alte Tastatur von Microsoft. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen, vor allem weil die Tastatur auch nicht laut ist, was für mich wichtig ist.

5/5
★★★★★ intuitives Einrichten, stabiles Bluetooth
von Grit P. Juli 2024

Ich bin wirklich sehr zufrieden mit dieser Tastatur. Die Installation war schnell erledigt und es wurde sogar ein Bluetooth Dongle mitgeliefert. Die Batterien waren auch schon dabei, sodass ich sofort loslegen konnte.

Die Tasten haben eine angenehme Wellenform und einen guten Klang beim Tippen. Ich konnte mich sofort daran gewöhnen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Robust, schnell, mit Sicherheitsfunktion, etwas zu klein/kompakt für große Hände
Luppi Juli 2024

Die Tastatur ist kompakt und praktisch, aber die Handballenauflage könnte länger sein. Die Ergonomie ist in Ordnung, vielleicht etwas besser als bei anderen Tastaturen, aber für große Hände könnte sie zu klein sein. Insgesamt ist die Tastatur gut, aber nicht perfekt.

4/5
★★★★☆ **** Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur, gepolsterte Handballenauflage
Stefan Mai 2024

Das Schreibgefühl ist angenehm und der Tastenanschlag gut. Die Tastatur ist überraschend kompakt und dennoch gut erreichbar. Die ergonomische Wellenform ermöglicht angenehmes Schreiben. Die Handballenauflage erfüllt ihren Zweck, fühlt sich jedoch etwas billig an.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Logitech Wave
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
376 mm
750 g
30,5 mm
218,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram