Logitech Wave Keys Weiß (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funkreichweite beträgt bis zu 10 Meter, was Ihnen eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 36 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen.
• Die Handballenauflage sorgt für zusätzlichen Komfort bei längeren Schreibsessions.
• Der USB-Nano-Empfänger ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem Computer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,99 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicUS (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,99 €
Ø 54 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 52,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur, gepolsterte... Amazon Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur, gepolsterte... Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Logitech Wave Keys Off-White, DE-Layout (Qwertz) inkl. Logi Bolt USB-Adapter CYBERPORT Logitech Wave Keys Off-White, DE-Layout (Qwertz) inkl. Logi Bolt USB-Adapter 1-3 Werktage 53,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Logitech Wave Keys Off-White, DE-Layout (Qwertz) inkl. Logi Bolt USB-Adapter Computeruniverse Logitech Wave Keys Off-White, DE-Layout (Qwertz) inkl. Logi Bolt USB-Adapter 1-3 Werktage 53,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Logitech Wave Keys - Office Tastatur - Off-White ergonomische Tastatur Otto Logitech Wave Keys - Office Tastatur - Off-White ergonomische Tastatur lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Logitech Wave Keys
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur, gepolsterte Handballenauflage, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur, gepolsterte Handballenauflage, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys Off-White, DE-Layout (Qwertz) inkl. Logi Bolt USB-Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys Off-White, DE-Layout (Qwertz) inkl. Logi Bolt USB-Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Logitech 920-012284, Logitech Wave Keys (DE, Kabellos) (920-012284) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Logitech 920-012284, Logitech Wave Keys Tastatur kabellos 2,4GHz Bluetooth LE QWERTZ Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 61,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,62 € → zum Angebot
Logitech Ergo Series - Tastatur - kabellos - 2,4 GHz, Bluetooth LE - QWERTZ - Deutsch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,68 € Versand kostenfrei Gesamt 61,68 € → zum Angebot
Logitech Wave Keys Tastatur weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 62,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
LOGITECH Wave Keys wireless ergonomic keyboard - DEU - 2.4GHZ/BT - N/ e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
LOGITECH Wave Keys ergonomisch, Bluetooth, Tastatur, Sonstiges, kabellos, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
LOGITECH Wave Keys ergonomisch, Bluetooth, Tastatur, Sonstiges, kabellos, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Logitech 920-012284, Logitech Wave Keys - keyboard - QWERTZ - German - off-white - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 65,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 68,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech Wave Keys Weiß (DE)

Logitech Wave Keys Weiß (DE) – Ergonomisches Design trifft auf Funktionalität

Die Logitech Wave Keys Weiß (DE) bietet Ihnen eine drahtlose Tastatur, die durch ihr ergonomisches Design und ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Handballenauflage und einem wellenförmigen Tastenlayout sorgt sie für eine komfortable Nutzung, selbst bei längeren Schreibsessions. Die Tastatur ist in einem eleganten Weiß gehalten und passt perfekt zu jedem modernen Arbeitsplatz.

Hervorragende Akkulaufzeit und einfache Konnektivität

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 36 Monaten müssen Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen. Die Logitech Wave Keys verbindet sich mühelos über Bluetooth oder den mitgelieferten USB-Nano-Empfänger mit Ihrem Computer. Die Funkreichweite von 10 Metern ermöglicht Ihnen eine flexible Nutzung, ohne an Kabel gebunden zu sein.

Logitech Wave Keys Weiß (DE) Test

5/5
★★★★★ Top!
Kiwi Mai 2024

Die Tastatur ist sehr angenehm zu tippen und hilft bei der Handentlastung. Die Installation war super einfach. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequemes Arbeiten auch über längere Zeit.
SaltyCat März 2024

Diese Tastatur hat mich positiv überrascht! Anfangs dachte ich, dass sie schwer zu benutzen sein würde, aber das war überhaupt nicht der Fall. Ich konnte sofort loslegen, ohne meine Geschwindigkeit zu verlieren, und das Handballen Kissen sorgt für zusätzlichen Komfort. Obwohl die Tastatur klein ist im Vergleich zu anderen Modellen, fehlt es mir an nichts.

Die Tasten sind groß genug für meine Finger und insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Ich kann diese Tastatur auf jeden Fall weiterempfehlen, wenn du auf der Suche nach mehr Komfort beim Tippen bist.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
drina Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem neuen USB Stick. Er funktioniert einwandfrei und ist kleiner als meine alte Tastatur von Microsoft, was mir sogar besser gefällt. Ich würde ihn sofort wieder kaufen. Die Tastatur ist zudem angenehm leise, was mir besonders wichtig war.

4/5
★★★★☆ Robust, schnell, mit Sicherheitsfunktion, etwas zu klein/kompakt für große Hände
Luppi Juli 2024

Die Tastatur ist sehr kompakt und ideal für Nutzer, die eine platzsparende Option suchen. Allerdings ist die Handballenauflage etwas zu kurz, wodurch die Handgelenke fast herunterrutschen können. Die Ergonomie ist nicht so gut wie bei anderen Modellen, wie dem MS Natural Wireless Ergonomic Keyboard 7000, aber immer noch spürbar. Personen mit großen Händen (11cm x 20cm) könnten die Tastatur etwas zu klein finden.

4/5
★★★★☆ **** Logitech Wave Keys kabellose ergonomische Tastatur, gepolsterte Handballenauflage
Stefan Mai 2024

Das Schreibgefühl ist angenehm mit gutem Tastenanschlag. Die Tastatur ist leise und überraschend kompakt. Trotzdem sind alle Tasten gut erreichbar. Die ergonomische Form ermöglicht komfortables Schreiben. Die Handballenauflage erfüllt ihren Zweck, wirkt jedoch etwas billig.

4/5
★★★★☆ Läuft
F.K. Mai 2024

Schreibt sich angenehm - handlich. Tasten etwas eng beieinander - erfordert Anpassung für Waves-Veteranen. Bluetooth-Switch zwischen zwei PCs/Laptops top.

Gute Deal unter 60 Euro. Rundum zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Logitech Wave
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Handballenauflage, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
DE (Deutsch)
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
36 Monate
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
376 mm
750 g
30,5 mm
218,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram