Logitech MX Mechanical Clicky (DE) Wireless Tastatur

• Die flachen mechanischen Switches bieten ein präzises Tippgefühl und sind gleichzeitig angenehm leise, um Ihre Umgebung nicht zu stören.
• Die Tastatur verfügt über eine automatische Hintergrundbeleuchtung, die sich den Lichtverhältnissen anpasst und für eine optimale Sichtbarkeit sorgt.
• Mit der Möglichkeit, zwischen verschiedenen Switch-Typen zu wählen, können Sie das Tippgefühl individuell an Ihre Vorlieben anpassen.
• Die Oberschale aus Aluminium verleiht der Tastatur nicht nur ein elegantes Aussehen, sondern auch zusätzliche Stabilität.
• Dank Bluetooth Low Energy oder dem mitgelieferten Logi Bolt USB-Empfänger können Sie mühelos Verbindungen zu bis zu drei Geräten herstellen und zwischen diesen umschalten.
• Passen Sie Ihre Tastatur mit der Logi Options+ Software an, um den Akkustand zu überprüfen, Hintergrundbeleuchtungseffekte zu wählen und vieles mehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,90 €
Ø 137 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,19 €
Schaltertechnik
MX ClickyMX LinearMX Tactile Quiet
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
133,90 €
Ø 137 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,19 €
ab 133,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Mechanical Grafit, Clicky-Switches (Leise), DE-Layout (Qwertz),... CYBERPORT Logitech MX Mechanical Grafit, Clicky-Switches (Leise), DE-Layout (Qwertz),... 1-3 Werktage 133,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• Logitech MX Mechanical Grafit, Clicky-Switches (Leise), DE-Layout (Qwertz),... Computeruniverse Logitech MX Mechanical Grafit, Clicky-Switches (Leise), DE-Layout (Qwertz),... 1-3 Werktage 133,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• Logitech 920-010750, Logitech MX Mechanical (DE, Kabellos) (920-010750) Grau Galaxus Logitech 920-010750, Logitech MX Mechanical (DE, Kabellos) (920-010750) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 140,89 € Versand kostenfrei Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• Logitech 920-010750 mx mechan. grafit kabellose Tastatur mit Clicky-Switches Otto Logitech 920-010750 mx mechan. grafit kabellose Tastatur mit Clicky-Switches lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 187,71 € Versand kostenfrei Gesamt 187,71 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Mechanical
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.9 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Mechanical Grafit, Clicky-Switches (Leise), DE-Layout (Qwertz), Logi Bolt ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Logitech MX Mechanical Grafit, Clicky-Switches (Leise), DE-Layout (Qwertz), Logi Bolt Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech MX Mechanical (DE, Kabellos) (920-010750) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 140,89 € Versand kostenfrei Gesamt 140,89 € → zum Angebot
LOGITECH MX Mechanical Graphite, LEDs weiß, Kailh Choc V2 LOW PROFILE BLUE, Logi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech Master Series MX Mechanical - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 156,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,77 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech Master Series MX Mechanical - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 156,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 161,78 € → zum Angebot
Logitech Master Series MX Mechanical - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,76 € Versand kostenfrei Gesamt 159,76 € → zum Angebot
LOGITECH 920-010750, Logitech Master Series MX Mechanical - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 160,11 € + -0,80 € Versand Gesamt 159,31 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech Master Series MX Mechanical Tastatur hinterleuchtet future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 166,20 € Versand kostenfrei Gesamt 166,20 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech Master Series MX Mechanical - Tastatur Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 167,52 € Versand kostenfrei Gesamt 167,52 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech Master Series MX Mechanical - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010750, Logitech MX Mechanical Wireless Illuminated Performance Keyboard proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 176,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Mechanical Clicky (DE)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech MX Mechanical Clicky (DE)

Die Logitech MX Mechanical Clicky (DE) bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Design und Funktionalität, die sie zu einer erstklassigen Wahl für jeden macht, der Wert auf Präzision und Komfort beim Tippen legt. Mit ihrer robusten Bauweise und den hochwertigen mechanischen Switches verspricht diese Tastatur ein unvergleichliches Tippgefühl und Langlebigkeit. Die integrierte Hintergrundbeleuchtung passt sich zudem automatisch den Lichtverhältnissen an, um eine optimale Sichtbarkeit der Tasten zu gewährleisten.

Logitech MX Mechanical Clicky (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MX Mechanical Clicky (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MX-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
mechanisch, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
MX Clicky
Aluminium, Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
131,55 mm
828 g
26,1 mm
433,85 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram