Logitech MX Keys S Combo (CH) Tastatur und Maus Set

• Handballenauflage und LED-Beleuchtung steigern Komfort bei längeren Arbeitsphasen
• Drei Verbindungsoptionen ermöglichen flexible Anbindung per Bluetooth, Funk oder USB
• Schweizer CH-Layout bietet gewohnte Tastenanordnung für fehlerfreie Eingabe
• Wiederaufladbarer Lithium-Akku ersetzt wiederkehrenden Batteriewechsel
• Plattformübergreifend kompatibel mit Windows, Mac, Linux, Chrome OS und iPad OS
• USB-Nano-Empfänger inklusive für einfache Funkverbindung ohne Konfiguration
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,49 €
Ø 156 €
154,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,90 €
Schaltertechnik
Membran
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicPT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,49 €
Ø 156 €
154,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,90 €
ab 155,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Keys S Combo Tastatur-und-Maus-Set graphite CH-Layout cw-mobile Logitech MX Keys S Combo Tastatur-und-Maus-Set graphite CH-Layout Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 155,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,44 € → zum Angebot
• Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - GRAPHITE - CH Mindfactory Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - GRAPHITE - CH Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 158,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S Combo Maus Otto Logitech MX Keys S Combo Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,94 € Versand kostenfrei Gesamt 190,94 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S Combo・Tastatur-und-Maus-Set (920-011608) Amazon Marketplace Logitech MX Keys S Combo・Tastatur-und-Maus-Set (920-011608) Auf Lager 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.49 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Keys S Combo Tastatur-und-Maus-Set graphite CH-Layout ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 155,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 162,44 € → zum Angebot
Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - GRAPHITE - CH Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 158,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Combo Tastatur Maus enthalten RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo Graphite - CH - Tastatur & Maus Set - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 167,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 173,96 € → zum Angebot
Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - Tastatur-und-Maus-Set EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 188,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,16 € → zum Angebot
Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - Tastatur-und-Maus-Set Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 188,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,17 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Combo Maus Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,94 € Versand kostenfrei Gesamt 190,94 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Combo, Kabellos, Bluetooth, Scherenschalter, QWERTZ, LED, Graphit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 194,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 201,37 € → zum Angebot
LOGITECH MX Keys S Combo Graphite, schwarz, Logi Bolt, USB/Bluetooth, CH e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 195,30 € Versand kostenfrei Gesamt 195,30 € → zum Angebot
Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - Tastatur-und-Maus-Set F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 201,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 206,92 € → zum Angebot
Logitech 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - Tastatur-und-Maus-Set Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 202,07 € Versand kostenfrei Gesamt 202,07 € → zum Angebot
LOGITECH 920-011608, Logitech MX Keys S Combo - Tastatur-und-Maus-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 204,41 € + -1,02 € Versand Gesamt 203,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Keys S Combo (CH)

Logitech MX Keys S Combo (CH) – Tastatur und Maus Set mit durchdachtem Bedienkonzept

Das Tastatur und Maus Set verbindet ergonomisches Design mit flexibler Konnektivität für den professionellen Arbeitsalltag. Die Handballenauflage reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Schreibsessions, während die Membran-Schaltertechnik einen leisen Tastenanschlag ermöglicht – ideal für Großraumbüros und konzentriertes Arbeiten. Die LED-Beleuchtung passt sich automatisch den Lichtverhältnissen an und sorgt für präzise Tastenerkennung auch in schwach beleuchteten Umgebungen. Mit dem Schweizer Tastaturlayout CH erhalten Anwender die gewohnte Tastenanordnung für fehlerfreies Tippen ohne Umgewöhnung.

Kabellose Freiheit über drei Verbindungswege

Das Set bietet mit Bluetooth, RF-Funk und USB-Anschluss maximale Flexibilität bei der Geräteanbindung. Der beigelegte USB-Nano-Empfänger ermöglicht stabile Funkverbindung ohne Bluetooth-Konfiguration – praktisch für Arbeitsplätze mit älteren Computern. Die Bluetooth-Option erlaubt hingegen schnellen Wechsel zwischen mehreren Endgeräten ohne physisches Umstecken. Diese Kombination aus kabelgebundener und kabelloser Konnektivität vereint die Vorzüge beider Welten: Während die Funkverbindung für aufgeräumte Schreibtischflächen sorgt, steht bei Bedarf die USB-Option für maximale Kompatibilität bereit. Die plattformübergreifende Unterstützung von Windows, Mac OS, Linux, Chrome OS und iPad OS macht das Set zum universellen Begleiter in heterogenen IT-Umgebungen.

Logitech MX Keys S Combo (CH) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech MX Keys S Combo (CH)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set, kabellose Tastatur
schwarz
Logitech MX-Series
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
wiederaufladbar
CH (Schweizerisch)
Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows, iPad OS
Membran
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Maße & Gewicht
430,2 mm
810 g
20,5 mm
131,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram