Logitech MX Keys S (Nordic) Grafit Wireless Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung und das flache Design ermöglichen komfortables Tippen über lange Zeiträume hinweg.
• Dank Bluetooth-Konnektivität und USB-Nano-Empfänger lässt sich die Tastatur flexibel mit verschiedenen Geräten verbinden.
• Die intelligente Hintergrundbeleuchtung passt sich automatisch den Lichtverhältnissen an und erhöht die Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 10 Tagen und einer Funkreichweite von 10 Metern bietet die Tastatur zuverlässige Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,43 €
Ø 116 €
111,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,96 €
Schaltertechnik
Membran
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicPT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
112,43 €
Ø 116 €
111,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,96 €
ab 112,43 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - PAN QWERTY Amazon Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - PAN QWERTY Auf Lager 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
• LOGITECH 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - 0815 Onlinehandel LOGITECH 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 114,45 € + -0,57 € Versand Gesamt 113,88 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Bluetooth LE -... Jacob Elektronik Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Bluetooth LE -... 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
• Logitech Eingabegeräte-Set Otto Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 152,51 € Versand kostenfrei Gesamt 152,51 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.43 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - PAN QWERTY ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - PAN QWERTY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,43 € Versand kostenfrei Gesamt 112,43 € → zum Angebot
LOGITECH 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 114,45 € + -0,57 € Versand Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Bluetooth LE - QWERTY - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
Logitech 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Logitech 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 119,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Logitech 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Logitech 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 126,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S, Kabellos, Bluetooth, Scherenschalter, QWERTY, LED, Graphit - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 129,27 € Versand kostenfrei Gesamt 129,27 € → zum Angebot
Logitech 920-011581, Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 132,20 € Versand kostenfrei Gesamt 132,20 € → zum Angebot
Logitech Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 152,51 € Versand kostenfrei Gesamt 152,51 € → zum Angebot
Logitech 920-011581 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht Logitech MX Keys S (Nordic) Grafit

Logitech MX Keys S (Nordic) Grafit - Präzision trifft auf Eleganz

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser erstklassigen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, vereint sie ergonomisches Design mit fortschrittlicher Technologie. Die präzise Tastenreaktion und das flache Profil ermöglichen ein müheloses und komfortables Schreiberlebnis über Stunden hinweg. Dank der intelligenten Hintergrundbeleuchtung und der nahtlosen Verbindung zu mehreren Geräten steigert dieser Tastatur-Champion Ihre Produktivität in jedem Arbeitsumfeld.

Maßgeschneiderte Ergonomie für höchsten Komfort

Das durchdachte Design dieser Tastatur setzt neue Maßstäbe in puncto Ergonomie. Die perfekt geformten Tasten passen sich Ihren Fingerspitzen an und reduzieren die Ermüdung bei langem Tippen. Die flache Bauweise unterstützt eine natürliche Handposition und beugt Verspannungen vor. Mit dem nordischen Layout eignet sich dieses Modell ideal für skandinavische Nutzer und alle, die Wert auf ein spezifisches Tastaturlayout legen. Genießen Sie stundenlange Produktivität ohne Kompromisse bei Ihrem Wohlbefinden.

Logitech MX Keys S (Nordic) Grafit Test

5/5
★★★★★ Perfekto
Mohamed D Oktober 2025

Perfekto. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Logitech MK-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, flach, standard
Plug & Play
Nordic
Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows, iPad OS
Membran
Energiemerkmale
Lithium-Akku
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
430,2 mm
810 g
20,5 mm
131,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram