Logitech MX Keys S (US) Hellgrau Wireless Tastatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über eine ergonomische Form, die eine angenehme Handhabung auch über längere Zeiträume ermöglicht.
• Mit der LED-Beleuchtung sind die Tasten auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Die Membran-Schaltertechnik sorgt für leises und präzises Tippen.
• Dank der Plug & Play-Eigenschaft ist die Tastatur sofort einsatzbereit, ohne dass eine Softwareinstallation notwendig ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,64 €
Schaltertechnik
Membran
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NordicPT (Portugiesisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,64 €
ab 79,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech MX Keys S Pale Grey - Kabellose Tastatur, US-Layout (Qwerty) CYBERPORT Logitech MX Keys S Pale Grey - Kabellose Tastatur, US-Layout (Qwerty) 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S Pale Grey - Kabellose Tastatur, US-Layout (Qwerty) Computeruniverse Logitech MX Keys S Pale Grey - Kabellose Tastatur, US-Layout (Qwerty) 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - US INT'L QWERTY Amazon Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - US INT'L QWERTY Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Logitech MX Keys S Hellgrau QWERTY-Layout x-kom Logitech MX Keys S Hellgrau QWERTY-Layout sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 93,99 € + 6,52 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Keys S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Logitech MX Keys S Pale Grey - Kabellose Tastatur, US-Layout (Qwerty) ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Pale Grey - Kabellose Tastatur, US-Layout (Qwerty) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - US INT'L QWERTY Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Kabellos Tastatur - US INT'L QWERTY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S Hellgrau QWERTY-Layout x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 93,99 € + 6,52 € Versand Gesamt 100,51 € → zum Angebot
Logitech 920-011588, Logitech MX Keys S (US, Kabellos) (920-011588) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Logitech 920-011588, Logitech MX Keys S Pale Grey - US - Tastatur - Englisch (US) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 99,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,28 € → zum Angebot
Logitech 920-011588, Logitech Master MX Keys S Tastatur Universal Bluetooth QWERTY US Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Logitech MX Keys S - Tastatur - hinterleuchtet - kabellos - Bluetooth LE - QWERTY - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 104,53 € Versand kostenfrei Gesamt 104,53 € → zum Angebot
Logitech 920-011588, Logitech MX Tastatur (920-011588) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
Logitech 920-011588, Logitech MX Keys S Pale Grey - US INTL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
LOGITECH MX Keys S Pale Gray, weiß/grau, Logi Bolt, USB/Bluetooth, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 114,00 € Versand kostenfrei Gesamt 114,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Keys S (US) Hellgrau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Logitech MX Keys S (US) Hellgrau

Die Logitech MX Keys S (US) Hellgrau setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität bei drahtlosen Tastaturen. Mit ihrem eleganten, flachen Design und der fortschrittlichen Technologie bietet sie eine außergewöhnliche Benutzererfahrung. Ob für das Büro oder das Home-Office, diese Tastatur ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Logitech MX Keys S (US) Hellgrau Test

5/5
★★★★★ legendäre Logitech-Qualität
Artem P Juli 2025

legendäre Logitech-Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Produktivitäts-Kraftpaket mit Design-Schwächen
Delast-Popoviciu R November 2025

Die Logitech MX Keys S wird als Premium-Tastatur für Produktivität vermarktet, und sie liefert in vielen Bereichen ab: Das Tippgefühl, die Stabilität und die Multi-Device-Funktion sind erstklassig. Dennoch gibt es, wie Sie richtig bemerken,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ bad layout
X Mai 2024

The small button for shift and unusual enter button make it difficult to use. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MK-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
ergonomisch, flach, standard
Plug & Play
US (Englisch)
Chrome OS, Linux, Mac OS, Windows, iPad OS
Membran
Energiemerkmale
Lithium-Akku
10 Tage
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
430,2 mm
810 g
20,5 mm
131,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram