Logitech G512 Carbon (Linear)(GX Red)(IT) Gaming Tastatur

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Aluminiumgehäuse sorgt für langlebige Stabilität und verleiht der Tastatur ein hochwertiges Erscheinungsbild.
• Präzise Kailh Red Schalter ermöglichen schnelle und flüssige Tasteneingaben für reaktionsschnelles Gaming.
• Ansprechende LED-Beleuchtung schafft eine atmosphärische Spielumgebung und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten.
• Vollständiger Nummernblock bietet zusätzliche Funktionalität für effiziente Dateneingabe und komplexe Spielsteuerung.
• Kompakte Abmessungen von 445 x 132 x 34 mm ermöglichen eine platzsparende Integration in den Gaming-Bereich.
• Hochwertige Verarbeitung und fortschrittliche Technologie gewährleisten zuverlässige Leistung für anspruchsvolle Gamer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,36 €
Ø 106 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
103,36 €
Ø 106 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,73 €
ab 103,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G512 CARBON GX RED - Tastatur (920-009370) Jacob Elektronik G512 CARBON GX RED - Tastatur (920-009370) 103,36 € Versand kostenfrei Gesamt 103,36 € → zum Angebot
• Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet EasyNotebooks Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Sofort ab Lager lieferbar 103,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,53 € → zum Angebot
• Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Notebook Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Sofort ab Lager lieferbar 103,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
• Logitech 920-009370, Logitech G512 Carbon RED mediazehe Logitech 920-009370, Logitech G512 Carbon RED siehe Shop 107,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,87 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G512 Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.36 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
G512 CARBON GX RED - Tastatur (920-009370) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 103,36 € Versand kostenfrei Gesamt 103,36 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 103,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,53 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 103,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech G512 Carbon RED mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 107,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 116,87 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
LOGITECH 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 109,53 € + -0,55 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 110,39 € Versand kostenfrei Gesamt 110,39 € → zum Angebot
Logitech G 920-009370, Logitech G G512 Carbon (US, Kabelgebunden) (920-009370) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 111,63 € Versand kostenfrei Gesamt 111,63 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 111,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 117,80 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 118,63 € Versand kostenfrei Gesamt 118,63 € → zum Angebot
Logitech G 920-009370, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 127,59 € → zum Angebot
Logitech 920-009370, LOGITECH G512 Carbon GX Red CARBON (US) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 128,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G512 Carbon (Linear)(GX Red)(IT)

Logitech G512 Carbon (Linear)(GX Red)(IT) - Präzision und Leistung in Perfektion

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser mechanischen Tastatur, die Ihnen blitzschnelle Reaktionszeiten und unvergleichliche Präzision bietet. Das Gerät überzeugt durch seine lineare Schaltercharakteristik, die besonders für Gamer entwickelt wurde, die Wert auf eine sanfte und gleichmäßige Tastenauslösung legen. Die GX Red Switches sorgen für ein flüssiges Tippgefühl und ermöglichen schnelle Tastenwiederholungen, was besonders in actionreichen Spielsituationen von Vorteil ist.

Robustes Design für ausdauernde Gaming-Sessions

Das Gehäuse dieser Gaming-Tastatur besteht aus hochwertigem Aluminium, was ihr nicht nur ein edles Erscheinungsbild verleiht, sondern auch für herausragende Stabilität sorgt. Die Carbon-Optik unterstreicht den professionellen Charakter und macht das Gerät zu einem Blickfang auf jedem Schreibtisch. Dank des robusten Aufbaus hält die Tastatur auch intensiven Spielsitzungen stand und bietet Ihnen jahrelangen zuverlässigen Einsatz, ohne an Leistung oder Ästhetik einzubüßen.

Logitech G512 Carbon (Linear)(GX Red)(IT) Test

2/5
★★☆☆☆ Spacebar gave up after few months [Red keys]
Amazon C März 2023

Nach 3-4 Monaten begann die Leertaste zu kippen und erkennt jetzt einige Anschläge nicht mehr. Ich habe versucht, sie mehrmals neu zu montieren, jedoch ohne Erfolg. Das Designdefekt ist genau die tote Ecke ganz links und ganz rechts der Leertaste, die durch zusätzlichen Abstand zwischen den Tasten entsteht. Nachdem gesagt wurde, empfehle ich stattdessen voll und ganz Keychron Tastaturen für das Schreiben.

5/5
★★★★★ Top
Max Juli 2025

Top Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gute Qualität
Del G Mai 2025

Sehr Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Verschiedene Modellprodukte werden ausgeliefert
özgür k Juni 2025

Das Produkt wurde im Gebrauch versendet, es waren Brotstücke darauf, zwei Tasten kamen heraus und eine andere Modelltastatur erreichte meine Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
carbon
Ausstattung
LED-Beleuchtung, Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play
IT (Italienisch)
104
Windows
Kailh Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
1 x USB, USB
Maße & Gewicht
132 mm
1.150 g
34 mm
183 cm
445 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram