Logitech G512 Carbon (GX Brown Switch)(US) Gaming Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung - mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,47 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
106,47 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,68 €
ab 106,47 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-009352, Logitech G512 Carbon Kailh Brown USB Englisch (US) Mindfactory Logitech 920-009352, Logitech G512 Carbon Kailh Brown USB Englisch (US) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 106,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,37 € → zum Angebot
• Logitech 920-009352, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet EasyNotebooks Logitech 920-009352, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Sofort ab Lager lieferbar 106,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,51 € → zum Angebot
• Logitech G 920-009352, Logitech G G512 (US, Kabelgebunden) (920-009352) Schwarz Galaxus Logitech G 920-009352, Logitech G G512 (US, Kabelgebunden) (920-009352) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
• Logitech Gaming G512 - Tastatur - backlit - USB - US International -... Jacob Elektronik Logitech Gaming G512 - Tastatur - backlit - USB - US International -... 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G512 Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.47 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-009352, Logitech G512 Carbon Kailh Brown USB Englisch (US) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 106,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,37 € → zum Angebot
Logitech 920-009352, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 106,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,51 € → zum Angebot
Logitech G 920-009352, Logitech G G512 (US, Kabelgebunden) (920-009352) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Logitech Gaming G512 - Tastatur - backlit - USB - US International - Tastenschalter: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,52 € Versand kostenfrei Gesamt 106,52 € → zum Angebot
Logitech 920-009352, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 106,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,52 € → zum Angebot
LOGITECH 920-009352, Logitech Gaming G512 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 109,59 € + -0,55 € Versand Gesamt 109,04 € → zum Angebot
Logitech 920-009352, Logitech G512 Carbon Lightsync, GX Brown, US alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
LOGITECH G512 Carbon, GX-BROWN, USB, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Logitech 920-009352, Logitech G512 CARBON GX BROWN CARBON Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 109,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,88 € → zum Angebot
Logitech G 920-009352_de_DE, Logitech G Mechanische 512 Gaming-Tastatur in Carbon Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Logitech 920-009352, Logitech Gaming G512 - Tastatur - hintergrundbeleuchtet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Logitech 920-009352, Logitech Tastatur Braun (920-009352) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Logitech G512 Carbon (GX Brown Switch)(US) Test

5/5
★★★★★ Convenient and good quality
Alexander April 2024

Nach fast zehn Jahren Benutzung ist mein G413 endlich kaputt gegangen, also entschied ich mich für das G512 und bin wieder glücklich. Ich hatte auch eine Tastatur von Razer ausprobiert, aber musste sie zurückgeben, da das taktile Gefühl, an das man sich gewöhnt, einfach unersetzlich ist.

5/5
★★★★★ Super Zocker-Tastatur
Niclas B Januar 2026

Gute und preiswerte Gaming-Tastatur. Gutes Gefühl und Handling. Kann man definitiv zum zocken weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play
US (Englisch)
104 Tasten
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
1 x USB, USB
Maße & Gewicht
132 mm
1.150 g
34 mm
183 cm
445 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram