Logitech G512 Carbon (GX Blue Switch)(US) Gaming Tastatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: carbon Features: mit LED-Beleuchtung - mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,99 €
Ø 125 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,99 €
Ø 125 €
110,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,08 €
ab 129,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech G 920-008946_de_DE, Logitech G Mechanische 512 Gaming-Tastatur in... Logitech Logitech G 920-008946_de_DE, Logitech G Mechanische 512 Gaming-Tastatur in... Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Logitech Gaming G512 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB - US... Kaufland Logitech Gaming G512 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB - US... 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Logitech G512 mechanische Gaming-Tastatur, GX-Blue Clicky Switches, LIGHTSYNC Amazon Marketplace Logitech G512 mechanische Gaming-Tastatur, GX-Blue Clicky Switches, LIGHTSYNC 159,08 € Versand kostenfrei Gesamt 159,08 € → zum Angebot
Varianten: Logitech G512 Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Logitech G 920-008946_de_DE, Logitech G Mechanische 512 Gaming-Tastatur in Carbon ✓ Bester Preis Logitech Logitech G Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 4-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Logitech Gaming G512 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB - US International - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Logitech G512 mechanische Gaming-Tastatur, GX-Blue Clicky Switches, LIGHTSYNC Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,08 € Versand kostenfrei Gesamt 159,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Logitech G512 Carbon (GX Blue Switch)(US) Test

1/5
★☆☆☆☆ CAREFUL. The product is inaccurate
J. Februar 2023

Ich habe gezielt nach einer US-Tastatur gesucht, weil ich das Layout meiner europäischen Tastatur hasse. Ich habe diese gekauft, weil die Bilder und die Beschreibung (US QWERTY) zeigten, dass sie eine US-Stil Eingabetaste hatte. Warum musst du lügen? So eine Geldverschwendung, und ich habe schon so viel Zeit damit verbracht, nach der richtigen Tastatur zu suchen, das ist einfach enttäuschend. Tippe das hier mit meiner komischen traurigen europäischen Eingabetaste und einer seltsamen ALT GR-Taste, die ich nie wollte.

1/5
★☆☆☆☆ Bad Switches
Elisabeth R Mai 2022

Ich benutze es jetzt schon seit etwa 2 Jahren und einige Schalter haben angefangen, manchmal doppelt zu reagieren, während andere, wie die ECS-Taste und Pfeiltasten, nur 20% der Zeit reagieren. Manchmal sitze ich da und versuche die Escape-Taste zu drücken, aber sie funktioniert nicht, also muss ich versuchen, den Schlüssel herumzuwackeln, bis er einmal registriert wird. Oft spamme ich sie 5-10 Mal, bevor sie funktioniert.

Bevor sie aufhörte zu arbeiten, hat sie 30% der Zeit doppelt registriert, was es fast unmöglich gemacht hat, Spiele zu pausieren, da sie gleich wieder fortgesetzt wurden. (Ich habe die Blue bekommen, nicht zu empfehlen).

5/5
★★★★★ Clicky
Benjamin Februar 2023

I love those clicky caps. And Logitech has always good quality. The stainless steel base feels really nice to the touch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
carbon
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
104 Tasten
Windows
GX Blue Switch
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
1 x USB, USB
Maße & Gewicht
132 mm
1.150 g
34 mm
183 cm
445 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram