LogiLink USB 3.0 2m (CU0042) USB-Kabel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: doppelt geschirmt Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Buchse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
3,23 €
Ø 4 €
2,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
3,23 €
Ø 4 €
2,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,39 €
ab 3,23 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink CU0042, LogiLink USB Typ A (M) zu USB Typ A (W), USB 3.0, 2m playox LogiLink CU0042, LogiLink USB Typ A (M) zu USB Typ A (W), USB 3.0, 2m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,23 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Logilink CU0042 - USB 3.0 Verlängerungskabel, USB-A (Stecker) zu USB-A... Amazon Logilink CU0042 - USB 3.0 Verlängerungskabel, USB-A (Stecker) zu USB-A... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• LogiLink LOGILINK USB3.0-Verlängerungskabel, 2 m, schwarz, CU0042 USB-Kabel Otto LogiLink LOGILINK USB3.0-Verlängerungskabel, 2 m, schwarz, CU0042 USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.23 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink CU0042, LogiLink USB Typ A (M) zu USB Typ A (W), USB 3.0, 2m ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,23 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
LogiLink USB Typ A (M) zu USB Typ A (W), USB 3.0, 2m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
LogiLink CU0042, LogiLink USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 2.00m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
LOGILINK CU0042, LogiLink USB-Verlängerungskabel - USB Typ A (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 4,41 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
LOGILINK USB3.0-Verlängerungskabel, 2 m, schwarz, CU0042 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
LOGILINK CU0042 - USB 5 Gb/s Kabel, A Stecker auf A Buchse, schwarz. 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
LOGILINK USB-A 3.0 Verlängerungskabel, 2m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 5,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
LOGILINK CU0042, LogiLink USB-Kabel USB 3.2 Gen1 USB-A Stecker, USB-A Buchse 2.00 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
LogiLink CU0042, LogiLink USB A - USB A (2 m, USB 3.2 Gen 1) (CU0042) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Logilink CU0042, LogiLink 2m USB A - USB A 3.0 F/M USB Kabel USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Logilink USB Kabel A -> A St/Bu 2.00m Verl. schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,33 € Versand kostenfrei Gesamt 6,33 € → zum Angebot
Logilink CU0042, LogiLink - USB-Verlängerungskabel - USB Typ A (M) zu USB Typ A (W) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,63 € Versand kostenfrei Gesamt 8,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LogiLink USB 3.0 2m (CU0042) Test

5/5
★★★★★ Einfach, Qualität ausreichend, damit preiswert.
poldi871 Februar 2017

Ich habe das Kabel zusammen mit der 1m Version bestellt und war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung. Das Kabel selbst ist für den Preis in Ordnung, auch wenn die Zugempfindlichkeit des Steckers etwas hoch ist. Mir persönlich macht das nichts aus, da die Kabel meist nur liegen und nicht bewegt werden.

Im Vergleich zu anderen Verlängerungen bietet dieses Kabel ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf und kann es weiterempfehlen. Der Versand bei Amazon war diesmal sehr schnell, obwohl ich normalerweise nur in Notfällen dort einkaufe.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Daniel S Mai 2014

Ich hatte bereits zwei defekte USB 3. 0 Verlängerungskabel mit Standfuß bestellt, bevor ich auf dieses gestoßen bin. Trotz der Enttäuschungen zuvor war ich angenehm überrascht von diesem Kabel! Es funktioniert einwandfrei und ist seinen Preis definitiv wert.

Ich nutze es für meinen USB Maus Empfänger meiner Gaming Maus und bin bisher sehr zufrieden - keine Ausfälle oder Verzögerungen. Definitiv eine Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ einwandfrei
WilliW April 2014

Dieses Kabel ist ein sehr gutes USB 3. 0 Kabel und liefert eine sehr gute Geschwindigkeit bei der Nutzung von schnellen USB Geräten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Überträgt nur USB2.0 zuverlässig
Pete Januar 2017

Leider wird weder mein USB-Stick, noch meine externe Festplatte als USB3. 0-Device erkannt. Direkt am Port funktioniert es einwandfrei, es muss daher am Kabel liegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
doppelt geschirmt
Stecker
Buchse
schwarz
rund
200 cm
USB-Kabel
USB 3.0 A (F), USB 3.0 A (M)
USB 3.0 A
USB 3.0
gerade
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram