LogicKeyboard Avid Pro Tools ASTRA2 Backlit Keyboard – Mac DE German Kabel Tastatur

• Die 109 Tasten des Keyboards sind speziell für die deutsche Sprache (DE) layoutet, was eine intuitive Bedienung ermöglicht.
• Mit seiner weißen LED-Hintergrundbeleuchtung bietet das Keyboard eine optimale Sichtbarkeit der Tasten, selbst in dunklen Umgebungen.
• Dank Plug & Play ist das Keyboard sofort einsatzbereit, ohne dass eine komplizierte Installation erforderlich ist.
• Die kabelgebundene Stromversorgung und der USB-Anschluss garantieren eine zuverlässige Verbindung ohne Verzögerungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 138 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 138 €
133,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,60 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogicKeyboard VZ-2320007, LogicKeyboard Pro Tools Astra 2 DE (Mac) Pro Tools... Music Store LogicKeyboard VZ-2320007, LogicKeyboard Pro Tools Astra 2 DE (Mac) Pro Tools... 1 - 2 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• LogicKeyboard Pro Tools Astra 2, DE Mac Tastatur, Deutsch, Kompatibel mit Amazon Marketplace LogicKeyboard Pro Tools Astra 2, DE Mac Tastatur, Deutsch, Kompatibel mit Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
• Logickeyboard Apple-Tastatur (Pro Tools Astra 2 DE (Mac) Pro Tools Tastatur... Otto Logickeyboard Apple-Tastatur (Pro Tools Astra 2 DE (Mac) Pro Tools Tastatur... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
LogicKeyboard VZ-2320007, LogicKeyboard Pro Tools Astra 2 DE (Mac) Pro Tools Tastatur ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
LogicKeyboard Pro Tools Astra 2, DE Mac Tastatur, Deutsch, Kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
Logickeyboard Apple-Tastatur (Pro Tools Astra 2 DE (Mac) Pro Tools Tastatur deutsch - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 156,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard Avid Pro Tools ASTRA2 Backlit Keyboard – Mac DE German

Perfektionieren Sie Ihr Audio-Editing mit dem LogicKeyboard Avid Pro Tools ASTRA2

Für professionelle Audio-Editoren, die auf der Suche nach einer effizienten und komfortablen Arbeitsweise sind, bietet das LogicKeyboard Avid Pro Tools ASTRA2 Backlit Keyboard – Mac DE German eine optimale Lösung. Dieses kabelgebundene Keyboard ist speziell für die Nutzung mit Avid Pro Tools auf Mac OS konzipiert und vereint Funktionalität mit Design. Die weiße Hintergrundbeleuchtung sorgt nicht nur für eine angenehme Arbeitsatmosphäre bei schlechten Lichtverhältnissen, sondern erleichtert auch das Auffinden der richtigen Tasten in kritischen Arbeitssituationen.

LogicKeyboard Avid Pro Tools ASTRA2 Backlit Keyboard – Mac DE German Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogicKeyboard Avid Pro Tools ASTRA2 Backlit Keyboard – Mac DE German? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
109 Tasten
Mac OS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
446 mm
950 g
30 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram