Lithofin KF Pflegereiniger (1 l) Bodenpflege

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwirksames Reinigungskonzentrat für gründliche und schonende Säuberung verschiedener Bodenbeläge ohne Wachsrückstände.
• Vielseitig einsetzbar für Fliesen und weitere Oberflächen, entfernt effektiv Schmutz und Verunreinigungen.
• Die wachsfreie Formel ermöglicht eine rückstandslose Reinigung und verhindert unerwünschte Beschichtungen auf dem Boden.
• Teil der Lithofin KF Serie, entwickelt für professionelle Ergebnisse bei der regelmäßigen Bodenpflege und -reinigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,80 €
Ø 14 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,80 €
Ø 14 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,20 €
ab 13,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin Lithofin KF Pflegereiniger 1l Grundreiniger Otto Lithofin Lithofin KF Pflegereiniger 1l Grundreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• LITHOFIN KF Pflegereiniger 1 l Kaufland LITHOFIN KF Pflegereiniger 1 l 2-4 Werktage 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Lithofin KF Pflegereiniger 1l METRO Lithofin KF Pflegereiniger 1l 2-3 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Lithofin 182-11 Pflegereiniger, neutral, 1 - Pack Amazon Marketplace Lithofin 182-11 Pflegereiniger, neutral, 1 - Pack Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.8 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin Lithofin KF Pflegereiniger 1l Grundreiniger ✓ Bester Preis Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,80 € Versand kostenfrei Gesamt 13,80 € → zum Angebot
LITHOFIN KF Pflegereiniger 1 l Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,03 € 14,03 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Lithofin KF Pflegereiniger 1l METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 14,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Lithofin KF Pflegereiniger 1l OBI Angebotsinfo 2 Tage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Lithofin 182-11 Pflegereiniger, neutral, 1 - Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Lithofin KF Pflegereiniger - 1 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Lithofin KF Pflegereiniger (1 l)

Lithofin KF Pflegereiniger (1 l) für makellose Bodenoberflächen

Entdecken Sie die Lösung für strahlend saubere und gepflegte Böden. Dieser hochwertige Bodenreiniger vereint effektive Reinigungskraft mit schonender Pflege. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Oberflächen, befreit er Ihre Fliesen gründlich von Schmutz und Ablagerungen. Gleichzeitig hinterlässt er einen dezenten Glanz, der die natürliche Schönheit Ihres Bodens unterstreicht. Mit seiner konzentrierten Formel bietet dieses Reinigungskonzentrat eine äußerst ergiebige und wirtschaftliche Anwendung für alle Fliesen- und Steinböden.

Schonende Reinigung ohne Wachsrückstände

Das wachsfreie Reinigungssystem sorgt für eine gründliche Säuberung ohne unerwünschte Rückstände. Diese innovative Bodenpflege entfernt mühelos hartnäckige Verschmutzungen, ohne dabei einen klebrigen Film zu hinterlassen. Ihre Fliesen erstrahlen in natürlichem Glanz, während die Trittsicherheit vollständig erhalten bleibt. Die ausgewogene Formulierung schützt empfindliche Oberflächen vor Abnutzung und verlängert so die Lebensdauer Ihres Bodenbelags.

Lithofin KF Pflegereiniger (1 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Bodenreiniger
Walker Dezember 2020

Seit Jahren verwende ich den Reiniger regelmäßig und bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Er löst effektiv verschiedene Flecken von Fliesenbelägen und verleiht eine gleichmäßig matte Oberfläche. Im Gegensatz zu günstigen Allzweckreinigern überzeugt er mit seiner Wirksamkeit und Ergiebigkeit. Einmal von der Hausbaufirma Schwörer Haus genutzt, bin ich von diesem Reiniger begeistert und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Glanz
Lana20 November 2018

Ich benutze dieses Produkt seit 12 Jahren für meinen Feinsteinzeugboden. Trotz Beanspruchung sieht der Boden noch sehr gut aus. Die Reinigung ist einfach und ergiebig.

Ein paar Spritzer ins Putzwasser reichen aus. Mit einem Frottee Tuch lasse ich den Boden glänzen. Auch für zwischendurch ist es perfekt geeignet.

Das Paket kam schnell und gut verpackt an. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Reiniger
Ayslinn November 2016

Unser langjähriger Gebrauch des Reinigers und Intensivreinigers hat uns überzeugt. Keine Streifen, kein Schlieren - nur saubere Fliesen und ein angenehmer Duft. Wir bleiben diesem Produkt treu. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Putzen leicht gemacht...auf zu neuen Taten
StF April 2016

Das Fliesenreinigungsmittel übertrifft alle Erwartungen! Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund des Geruchs, erwies es sich als äußerst effektiv. Der hartnäckige Fugenfilm verschwand im Handumdrehen, und die Fliesen erstrahlten in neuem Glanz. Der angenehme Duft nach Mandel-Marzipan sorgte sogar für zusätzliche Begeisterung.

Keine Kopfschmerzen, nur saubere Fliesen! Eine klare Empfehlung für alle, die sich mühsame Reinigungsarbeit ersparen möchten. Danke für dieses geniale Produkt!.

5/5
★★★★★ Das perfekte Reinigungsmittel für Feinsteinzeugfliesen
Lakie November 2014

Das Reinigungsmittel erfüllt alle Erwartungen: Fliesen wirken wie neu, ohne klebrige Rückstände. Bei sparsamer Dosierung bleibt der Boden perfekt gepflegt. Ein Must-have für saubere Böden!.

5/5
★★★★★ Das beste für Steinplatten
kanonkane November 2013

Dieses Reinigungsmittel ist einfach das Beste für verschmutzte Bodenplatten im Innenbereich. Alle Flecken der letzten 10 Jahre wurden entfernt und der Boden sieht aus wie neu. Kein Wunder, dass Profis nur dieses Produkt verwenden. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den Ergebnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Fliesen
wachsfrei
Bodenpflege, Bodenreiniger, Reinigungskonzentrat
Lithofin KF

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram