Hotrega Bitumen- und Teer-Entferner (300 ml) Ölentferner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 300 ml Produkttyp: Ölentferner entfernt: Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA® GmbH HOTREGA® Bitumen- und Teer-Entferner, Zur Werkzeug- und hygi DE HOTREGA® GmbH HOTREGA® Bitumen- und Teer-Entferner, Zur Werkzeug- und 11,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• Hotrega Bitumen- und Teer-Entferner 300 ml Spraydose koempf24 Hotrega Bitumen- und Teer-Entferner 300 ml Spraydose 10 - 14 Werktage 12,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Hotrega H230053 Bitumen- und Teer-Entferner, 300ml Amazon Marketplace Hotrega H230053 Bitumen- und Teer-Entferner, 300ml Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA® GmbH HOTREGA® Bitumen- und Teer-Entferner, Zur Werkzeug- und ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 11,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Hotrega Bitumen- und Teer-Entferner 300 ml Spraydose koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 12,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Hotrega Zubehör, Petrol, Metall, 1x1x1 cm, Freizeit, Heimwerken, Werkzeugzubehör XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Hotrega H230053 Bitumen- und Teer-Entferner, 300ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
HOTREGA Bitumen und Teer Entferner 300 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € 56,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Hotrega Bitumen- und Teer-Entferner (300 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Total schlechte Qualität!!!!
Amazon Kunde Juli 2016

Bestellung kam unvollständig, rostige Flasche erhalten. Keine äußeren Schäden beim Auspacken bemerkt. Ersatz war genauso enttäuschend. Total unzufrieden mit Produkt und Service.

5/5
★★★★★ Reinigt mühelos
RB August 2022

Pinsel und alles Werkzeug werden wieder sauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pünktlich eingetroffen
Hartmut R August 2022

Zum Ablösen von Bitumen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bitumenentferner
Amazon Kunde Juni 2017

Den Bitumen und Teer-Entferner habe ich gebraucht, um Teer und Gummistreifen von Autoreifen von meiner Begrenzungsmauer zu entfernen. Dies gelang jedoch nur nach intensiver Bearbeitung bis auf wenige Restspuren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
300 ml
Ölentferner
Öl
Weitere Daten
Gummiabrieb, Harz, Ruß, zur Entfernung von Dichtstoff - und Kleberesten, zur Reinigung von Fahrzeugen und Geräten in Straßen- und Teerbaubetrieben, Öl- und Fettverschmutzungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram