Lithofin Cotto Wischpflege (5 l) Bodenpflege

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Steinpflaster Basis: Seife Inhalt: 5.000 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,00 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter Kaufland Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter 2-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Cotto Wischpflege 5 Ltr - Lithofin ManoMano Cotto Wischpflege 5 Ltr - Lithofin 1 bis 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Lithofin Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter Naturstein-Reiniger Otto Lithofin Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter Naturstein-Reiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,99 € 9,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Cotto Wischpflege 5 Ltr - Lithofin ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Lithofin Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter Naturstein-Reiniger Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Lithofin Cotto Wischpflege 5 Liter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € 9,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Lithofin Cotto Wischpflege - 5 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:58 Uhr.

Lithofin Cotto Wischpflege (5 l) Test

1/5
★☆☆☆☆ Unverzichtbar bei Terracotta-Fliesen
Anna August 2022

Seit Jahrzehnten nutze ich Lithofin und bin begeistert! Besonders in stark beanspruchten Bereichen wie unserer Küche bemerke ich den Unterschied zwischen Neutralseife und Lithofin. Mit Lithofin erhalten wir einen schönen Glanz auf unseren Cottoboden und die Farben wirken intensiver. Die Wischpflege ist äußerst sparsam im Verbrauch. Ein Kanister reicht mir ewig, obwohl wir das gesamte Treppenhaus, den Flur, die Außentreppe, die Terrasse und natürlich auch die Küche mit Terrakottafliesen versehen haben.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gute Pflegemittel für naturbelassenen Cottoboden
Dorothea R August 2020

Seit einigen Jahren benutze ich die Cotto Wischpflege im Wechsel mit der Cotto Milch. Durch die große Menge im Kanister spare ich viel Geld. Meine unglasierten Cottokacheln brauchen mehr Pflege, aber die Pflegemittel nehmen den Schmutz gut auf.

Die Verwendung der Cotto Milch sorgt für zusätzlichen Glanz auf meinem Cottoboden. Ich werde definitiv bei dieser Pflege bleiben und empfehle sie weiter. Mit der Cotto- Wischpflege kann ich meine Cottoböden effektiv reinigen und pflegen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und werde sie weiterhin nutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Pflege von Cotto Fliesen
Streuobstwiese Mai 2014

Nach 25 Jahren auf der Suche nach der perfekten Pflege für meinen italienischen Cotoboden habe ich endlich das ideale Produkt gefunden: Lithofin Cotto Wischpflege. Im Vergleich zu meinem alten Reinigungsmittel überzeugt es durch seine überlegene Wirkung. Mein Boden erstrahlt wieder in neuem Glanz, daher empfehle ich diese Wischpflege uneingeschränkt weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel ist bekannt für seine Qualität
guenther b September 2022

Wird ständig zur Pflege benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Steinpflaster
Seife
5.000 ml
Bodenpflege, Bodenreiniger
Lithofin Cotto
Verschmutzungen
10,5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram