Becher Edelstahlpflege (1 l) Edelstahlreiniger
-
Günstigster Preis
Dr. Becher "Dr. Becher" Edelstahl Pflege 1 l
2-4 Werktage
17,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,16 €
→ zum Angebot
-
Dr. Becher Edelstahlpflege 1 L Sprühflasche
1 - 3 Werktage
18,44 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 23,39 €
→ zum Angebot
-
Becher 874043 Be Edelstahl-Pflege 1l
Auf Lager
24,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Becher Edelstahlpflege (1 l) Test
Ich war auf der Suche nach einem Reiniger für die Edelstahlverblendungen in meiner Küche und bin auf dieses Produkt gestoßen. Auf Empfehlung eines Freundes habe ich es ausprobiert und war wirklich begeistert! Es reinigt hervorragend und das Ergebnis ist einfach großartig. Ich kann es nur weiterempfehlen!.
Meine empfindliche Edelstahl Dunstabzugshaube war ein Albtraum mit hartnäckigen Fingerabdrücken, bis ich dieses Wundermittel entdeckte. Endlich sind die dunklen Schmierstellen verschwunden und meine Haube strahlt wieder wie neu! Kein teurer Edelstahlreiniger konnte das Ergebnis dieser Empfehlung erreichen. Ich bin absolut begeistert und bereue den Kauf meiner Dunstabzugshaube nicht mehr. Ein einfaches Auftragen nach Anleitung und schon ist das Problem gelöst. Dieses Produkt ist definitiv ein Muss für alle, die mit empfindlichem Edelstahl zu kämpfen haben.
Der Artikel kam leider beschädigt an, doch der Verkäufer reagierte prompt und sandte Ersatz. Das Edelstahl glänzt nun wie neu. Empfehlenswert für alle, die ihre Küche auf Hochglanz bringen möchten. Perfekt auch für alle Hobbyköche, um ihre Arbeitsumgebung strahlend sauber zu halten.
Das Edelstahlpflegemittel bietet eine effektive Reinigung und Glanz für Oberflächen, ohne Flecken zu hinterlassen. Leider scheinen die Sprühköpfe darunter zu leiden, weshalb ich das Produkt in eine Drucksprühflasche umgefüllt habe. Trotzdem war auch diese bald defekt. Die Alternative ist nun, die Flüssigkeit direkt auf einen Lappen zu geben, was jedoch zu einem einwandfreien und glänzenden Ergebnis führt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen