Kleen Purgatis Blue Star (1 L) Bodenreiniger

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duft: frisch Inhalt: 1.000 ml Produkttyp: Bodenreiniger - Oberflächenreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,95 €
ab 4,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleen Purgatis Blue Kleen Allzweckreiniger 1 Liter Flasche klarmobil Kleen Purgatis Blue Kleen Allzweckreiniger 1 Liter Flasche 2 Werktage 4,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Universalreiniger Kleen Purgatis Blue Kleen 1 L Universalreiniger, ehemals Blue... ReinigungsBerater Universalreiniger Kleen Purgatis Blue Kleen 1 L Universalreiniger, ehemals Blue... sofort lieferbar 5,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
• Kleen Purgatis Blue Star 1 Liter Oberflächenreiniger Amazon Marketplace Kleen Purgatis Blue Star 1 Liter Oberflächenreiniger Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kleen Purgatis Blue Kleen Allzweckreiniger 1 Liter Flasche ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 4,65 € 4,65 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Universalreiniger Kleen Purgatis Blue Kleen 1 L Universalreiniger, ehemals Blue Star ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,07 € 5,07 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
KLEEN PURGATIS Blue Kleen Mehrzweckreiniger 90121793 , 1 Liter - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 7,65 € 7,65 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
KLEEN PURGATIS GmbH KLEEN PURGATIS Blue Kleen Mehrzweckreiniger, Schnell wirkender hygi DE Angebotsinfo 7,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Kleen Purgatis Blue Star 1 Liter Oberflächenreiniger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Kleen Purgatis Blue Star (1 L) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Testmaus Oktober 2019

Fantastisches Allzweckreinigungsmittel! Perfekt für Küche, Schränke, Tische, Bad und Toilette. Reinigt gründlich und duftet herrlich frisch. Noch nie zuvor hatte ich ein Reinigungsmittel, das so gut roch. Bin überaus zufrieden und werde es immer wieder bestellen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Reinigungserfolge und super Duft
D-O-W Juli 2014

Dieser Oberflächenreiniger erfüllt alle Erwartungen mit seinem intensiven Duft und lässt glänzenden Granit wie neu aussehen. Beim Umfüllen in den 10L Kanister spart man im Vergleich zum 1L Gebinde etwa die Hälfte. Ein wirklich lohnender Kauf!.

4/5
★★★★☆ Allzwegreiniger mit sehr angenehmen Geruch
RibannaD April 2018

Ein vielseitiger Reiniger mit angenehmem Duft, der effektiv reinigt. Die 10l-Gebinde sind preiswerter als die Literflasche.

2/5
★★☆☆☆ Bin enttäuscht...
Frank August 2023

Die Reinigungseigenschaften und der Glanz sind für mich nicht zufriedenstellend. Die Dosierung ist jedoch sparsam, was positiv ist. Insgesamt würde ich das Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
frisch
1.000 ml
Bodenreiniger, Oberflächenreiniger
Weitere Daten
geeignet für alle Verfahrensarten und wasserfesten Oberflächen und Bodenbeläge, schnell wirkend durch spezielle Wirkstoffkombination

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram