Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger - 500 ml Badreiniger

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reiniger enthält 500 ml und kommt in einer praktischen Sprühflasche.
• Er ist biologisch abbaubar und enthält natürliche Lavendel-Extrakte.
• Die flüssige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und effektive Reinigung.
• Der Reiniger entfernt Allergene und hinterlässt einen angenehmen Lavendelduft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,04 €
ab 2,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger mit Sprühkopf 500 ml Joybuy (joybuy.de) Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger mit Sprühkopf 500 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Frosch Hygiene-Reiniger Lavendel 500 ml, Grundpreis: € 5,58 / l Rossmann Frosch Hygiene-Reiniger Lavendel 500 ml, Grundpreis: € 5,58 / l 2 Werktage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger 500ml rewe Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger 500ml in stock 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger mit Sprühkopf 500 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger 500ml rewe Angebotsinfo in stock 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Frosch Hygiene-Reiniger Lavendel 500 ml, Grundpreis: € 5,58 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger 1200915 , 500 ml - Flasche hygi Angebotsinfo 14 Werktage 3,25 € 6,50 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Erdal-Rex GmbH Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger, Natürliche Kraft für hygienische hygi DE Angebotsinfo 3,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Frosch 909153 Lavendel, Bio-Qualität, 500 ml Hygienereiniger, Grundpreis: € bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Frosch 5720, Frosch Lavendel (5720) Violett, Grundpreis: € 16,08 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 8,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger - 500 ml

Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger (500 ml) für ein sauberes Bad

Der Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger (500 ml) ist ein effektives Reinigungsmittel, das speziell für den Sanitärbereich entwickelt wurde. Mit seiner flüssigen Konsistenz und der praktischen Sprühflasche lässt sich der Reiniger einfach und gezielt anwenden. Der angenehme Lavendelduft sorgt für ein frisches und sauberes Gefühl im gesamten Bad.

Effektive Reinigung und Entfernung von Allergenen

Dieser Badreiniger entfernt zuverlässig Schmutz, Kalk und Seifenreste. Dank seiner speziellen Formel werden auch Allergene effektiv beseitigt, was besonders für Allergiker von Vorteil ist. Die natürlichen Lavendel-Extrakte sorgen nicht nur für einen angenehmen Duft, sondern unterstützen auch die Reinigungswirkung.

Frosch Lavendel Hygiene-Reiniger - 500 ml Test

5/5
★★★★★ Toll.
Didi August 2022

Tolles Produkt!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau das Richtige...
Helena A Januar 2022

zum Auffrischen von Flächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preisleistung Top
Sandro Juli 2020

Preisleistung Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ O.K
Adam K April 2019

KLASSE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
biologisch abbaubar
Lavendel
500 ml
flüssig
Badreiniger, WC-Reiniger
Sprühflasche
Allergene
Weitere Daten
mit natürlichen Lavendel-Extrakten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram