Becher Badezimmer-Rein (5 L) Badreiniger

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Sanitärbereich Eigenschaften: desinfizierend Inhalt: 5.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,59 €
Ø 25 €
24,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,59 €
Ø 25 €
24,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,91 €
ab 25,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Becher 1565000 Badezimmer Rein gebrauchsfertig 5 L desinfizierend gemäß EN ReinigungsBerater Dr. Becher 1565000 Badezimmer Rein gebrauchsfertig 5 L desinfizierend gemäß EN sofort lieferbar 25,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• Dr.Becher Badezimmer Rein 5l Amazon Marketplace Dr.Becher Badezimmer Rein 5l Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• Dr. Becher GmbH Dr. Becher Badezimmer Rein, Badreiniger, Schaumreiniger löst... hygi DE Dr. Becher GmbH Dr. Becher Badezimmer Rein, Badreiniger, Schaumreiniger löst... 32,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.59 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Becher 1565000 Badezimmer Rein gebrauchsfertig 5 L desinfizierend gemäß EN ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 25,59 € 5,12 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Dr.Becher Badezimmer Rein 5l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Dr. Becher GmbH Dr. Becher Badezimmer Rein, Badreiniger, Schaumreiniger löst Kalk, hygi DE Angebotsinfo 32,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
Dr. Becher Badreiniger »Badezimmer Rein« 5.0 L Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,09 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Becher Badezimmer Rein Badreiniger 5,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Dr. Becher "Dr. Becher" Badezimmer Rein 5 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,91 € 7,18 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.

Becher Badezimmer-Rein (5 L) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jasmin Mai 2021

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren. Einfach einsprühen, einwirken lassen, abspülen und trockenwischen. Perfekt für die regelmäßige Reinigung ohne großen Aufwand.

5/5
★★★★★ sehr tolles, empfehlenswertes produkt
romro April 2020

Meine Badezimmerfliesen, Badewanne und Duschkabine erstrahlen dank dieses Produkts in einem super Glanz. Einfach aufsprühen, einwirken lassen, abspülen - fertig! Kein lästiges Schrubben mehr nötig. Genial!.

5/5
★★★★★ seit Jahren im Einsatz bei uns
Karibu Oktober 2019

Unser Badezimmerreiniger wird regelmäßig für die Reinigung von Dusche und Waschbecken verwendet. Einfach anzuwenden, effektiv gegen Kalkablagerungen in unserem hartem Wasser. Wir sind sehr zufrieden damit und würden es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mach seinem Namen alle Ehre
Ren D März 2018

Ich habe endlich den perfekten Reiniger gefunden - der "Profi"! Kalk verschwindet schnell und einfach bei regelmäßiger Anwendung. Seifen- und Shampooreste werden mühelos entfernt und ein wasserabweisender Effekt bleibt zurück. Dieser Reiniger verhindert die Bildung von neuem Schimmel, auch wenn der alte noch sichtbar ist.

Für hartnäckige Flecken ist jedoch eine stärkere Reinigung notwendig. Einziger Nachteil: Der Geruch könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
desinfizierend
5.000 ml
Badreiniger, Desinfektionsreiniger, WC-Reiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram