Hotrega Fliesen- & Stein-Grundreiniger (1 L) Fliesenreiniger

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Beton - Fliesen - Holz - Kunststoffoberflächen Besonderheiten: lösungsmittelfrei - säurefrei Inhalt: 1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,48 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,48 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 17,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA Fliesen & Stein Grundreiniger 1L | Spezialreiniger gegen Fett & Öl Amazon Marketplace HOTREGA Fliesen & Stein Grundreiniger 1L | Spezialreiniger gegen Fett & Öl Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• HOTREGA® Fliesen Stein Grundreiniger Flieseneiniger Steinreiniger 1L Konzentrat Otto HOTREGA® Fliesen Stein Grundreiniger Flieseneiniger Steinreiniger 1L Konzentrat lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• HOTREGA Fliesen & Stein Grundreiniger Konzentrat 1 L Voelkner marketplace HOTREGA Fliesen & Stein Grundreiniger Konzentrat 1 L 2-3 Werktage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.48 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA Fliesen & Stein Grundreiniger 1L | Spezialreiniger gegen Fett & Öl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
HOTREGA® Fliesen Stein Grundreiniger Flieseneiniger Steinreiniger 1L Konzentrat Otto Wilpeg GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Hotrega Fliesen & Stein Grundreiniger Konzentrat 1 L OBI Angebotsinfo 2 Tage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
HOTREGA Fliesen & Stein Grundreiniger Konzentrat 1 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € 17,49 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Hotrega Fliesen- & Stein-Grundreiniger (1 L) Test

5/5
★★★★★ Bohnerwachs der Spitzenklasse
Klaus W Februar 2026

Endlich: Das Hortega Bodenwachs lässt meinen Marmorboden strahlen und macht die Pflege mühelos. Nach über 30 Jahren Suche hält dieses ergiebige, leicht anzuwendende Produkt, was es verspricht. Sehr empfehlenswert für langlebigen Glanz.

3/5
★★★☆☆ Schade, hat nicht geholfen
R.Schneider Februar 2021

"Enttäuschendes Ergebnis. Trotz hoher Wasserhärte und strukturierten Steinfliesen, entfernt der Reiniger nicht effektiv Kalkspuren vom Duschboden. Werde wieder auf altbewährtes Antikal und Kokosöl setzen. ".

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung gleich 0
Sonia Juni 2025

Enttäuschend: Der Reiniger entfernt hartnäckige Wasserflecken auf meinem grauen Steinboden nicht. Trotz mehrfacher Anwendung — pur, verdünnt, geschrubbt und mit klarem Wasser nachgewischt — bleiben die Flecken sichtbar.

5/5
★★★★★ Ich empfehle
Wie b Dezember 2025

Produkt von guter Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Beton, Fliesen, Holz, Kunststoffoberflächen, Steinoberflächen
lösungsmittelfrei, säurefrei
1.000 ml
Fliesenreiniger, Steinreiniger
Fett, Pflegemittelreste, Seifenrückstände, Wachs, Öl
Weitere Daten
Gummi, Linoleum anwendbar, Natursteinen, PVC, auch auf Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram