Lithofin MN Farbvertiefer (10 l) Reinigungsmittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Beton - Granit - Marmor - Naturstein Duft: aromatisch Eigenschaften: farbintensivierend - imprägnierend - verhindert schnelle Wiederverschmutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,03 €
Ø 128 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,03 €
Ø 128 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,00 €
ab 128,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Kaufland Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter 2-4 Werktage 128,03 € Versand kostenfrei Gesamt 128,03 € → zum Angebot
• Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Amazon Marketplace Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Auf Lager 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
• Lithofin Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Naturstein-Reiniger Otto Lithofin Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Naturstein-Reiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.03 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,03 € 12,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 128,03 € → zum Angebot
Mn Farbvertiefer 10 Ltr - Lithofin ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Lithofin Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Naturstein-Reiniger Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Lithofin MN Farbvertiefer 10 Liter METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 154,99 € 15,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Lithofin MN Farbvertiefer - 10 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 224,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lithofin MN Farbvertiefer (10 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
sani Oktober 2025

Bestellung pünktlich angekommen. Einfache Verarbeitung und gute Qualität. Auffrischung bringt lebendigere Farben und wirkt wasserabweisend, Regen und Schmutz perlen bisher zuverlässig ab. Empfehlenswert für Farb- und Schutzpflege.

5/5
★★★★★ Wir sind von dem Nasseffekt überzeugt!!!
T. H Mai 2016

Wir haben das Produkt auf Betonsteinpflaster aufgetragen, genauer gesagt auf Kann Modell Orion 60X30 cm Pflastersteine mit einer Stärke von 8 cm. Diese Pflastersteine saugen sehr stark. Wir haben eine Terrasse von etwa 40 qm behandelt und zunächst 5 Liter bestellt, was jedoch bei weitem nicht ausgereicht hat. Daher haben wir zusätzlich 10 Liter nachbestellt.

Wir haben das Produkt mit einer feinen Malerrolle aufgetragen. Der Geruch ist intensiv, aber im Außenbereich kein Problem. Nach drei Anwendungen war der Nasseffekt fantastisch. Regen perlt ab und Verschmutzungen lassen sich viel leichter entfernen.

Wir sind sehr zufrieden und werden beobachten, wie lange der Nasseffekt anhält, um ein Preis-Leistungs-Verhältnis zu bewerten. Wir werden ein Update geben.

5/5
★★★★★ Der Preis ist unschlagbar
Allrounter September 2022

Ich komme vom Bau und hole mir immer Lithofin. Tolles Zeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Heike S Mai 2022

SUPER geeignet für Terassenplatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Beton, Granit, Marmor, Naturstein, Steinoberflächen, Terrassen, saugende Untergründe
aromatisch
farbintensivierend, imprägnierend, verhindert schnelle Wiederverschmutzung
10.000 ml
Naphtha, Xylol
flüssig
wasserabweisend
Oberflächenreiniger, Steinpflege
Lithofin MN
Kanister
Kratzer, Vergilbungen, Verschmutzungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram