Autosol Handwaschpaste 500 ml

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handwaschpaste Anwendungsbereich: Handreinigung Inhalt: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,05 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,05 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
ab 2,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Croldino Handwaschpaste 01 000310 , 500 ml - Dose hygi Croldino Handwaschpaste 01 000310 , 500 ml - Dose 14 Werktage 2,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Croldino 01 000310 Handwaschpaste, 500 ml, Beige Amazon Croldino 01 000310 Handwaschpaste, 500 ml, Beige 3,62 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
• Croldino Handwaschpaste 500ml OBI Croldino Handwaschpaste 500ml 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.05 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Croldino Handwaschpaste 01 000310 , 500 ml - Dose ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 2,05 € 4,10 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Croldino 01 000310 Handwaschpaste, 500 ml, Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,62 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Croldino 01 000310 Handwaschpaste, 500 ml, Beige Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 3,62 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Croldino Handwaschpaste 500ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Handwaschpaste 500 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 5,29 € Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Autosol Handwaschpaste 500 ml Test

5/5
★★★★★ Nach ca 10 Jahren sporadischem Verwenden gerne ein neues Eimerchen bestellt
Vincent V Juni 2019

Vorausgesetzt, die Formel wurde nicht verändert: Diese Handwaschpaste entfernt zuverlässig Öl, Schmiere, Fett, Teer und hartnäckigen Dreck von Händen nach Arbeiten am Motorrad, Auto oder Fahrrad. Auch Fingernägel werden wieder sauber – einfach etwas Paste in die Handfläche geben und mit den Fingerspitzen reiben, dann sind Büro- und kundenkompatible Nägel auch für Heimwerker kein Problem. Überraschend effektiv bei Druckertinte: Wer Patronen auffüllt, bekommt schwarze Farbe zuverlässig aus der Haut.

Selbst klebrige Rückstände von Gelbfallen gegen Fruchtfliegen lassen sich mühelos entfernen. Kurz: Eine robuste, aber hautschonende Handwaschpaste für Bastler, Mechaniker und alle, die hartnäckige Verschmutzungen wie Öl, Klebstoff oder Tinte schnell und gründlich von Fingern und Nägeln beseitigen möchten.

5/5
★★★★★ Ohne starke Reibung saubere Hände!
derMaerzhase Januar 2017

Super Produkt! Bei Acrylmalerei hatte ich ständig Farbe an den Händen und musste mit normaler Seife heftig schrubben. Dank anderer Bewertungen probierte ich diese Handwaschpaste – Erinnerung an die Paste von früher. Angenehm überrascht: Acrylfarbe entfernen klappt fast mühelos, und sie ist deutlich sanfter zur Haut als die alte Variante. Schon durch leichtes Verteilen verschwanden die Farbreste, ohne starkes Rubbeln. Ideal zum schnellen und schonenden Entfernen von Farbresten.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht wäre noch geprahlt!
HeRo Januar 2018

Absolut enttäuschende Handwaschpaste – mehr als fünf Minusstern wäre gerecht. Die Paste fühlt sich an wie nasser Sand und reinigt schlecht. Dass andere sie top bewerten, ist für mich unverständlich. Negative Bewertung, nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gute Reinigung. Verträgt sich gut mit meiner Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handwaschpaste
Weitere Eigenschaften
Handreinigung
500 ml
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram