ARDAP Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner, 1l

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fliesen - PVC Eigenschaften: materialschonend Inhalt: 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,30 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,30 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 11,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardap Care GmbH Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner Konz. 1000 ml die Beraterapotheke Ardap Care GmbH Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner Konz. 1000 ml 11,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Bactador Bodenreiniger & Geruchsentferner 1L - Enzymreiniger - Wischroboter Amazon Marketplace Bactador Bodenreiniger & Geruchsentferner 1L - Enzymreiniger - Wischroboter Auf Lager 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
• Bactador Bactador Bodenreiniger & Geruchsentferner 1 l Flüssigreiniger Otto Bactador Bactador Bodenreiniger & Geruchsentferner 1 l Flüssigreiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.3 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ardap Care GmbH Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner Konz. 1000 ml ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,54 € 17,54 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,55 € 17,55 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,56 € 17,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger Und Geruchsentferner Konz. apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,57 € 17,57 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger & Geruchsentferner 1L - Enzymreiniger - Wischroboter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,59 € 17.59 / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner Konz. 1000 ml Konzentrat Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € 17,59 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner OBI Angebotsinfo 4 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bactador Bactador Bodenreiniger & Geruchsentferner 1 l Flüssigreiniger Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ARDAP Bactador Bodenreiniger und Geruchsentferner, 1l Test

5/5
★★★★★ Uringeruch neutralisieren!!
Amazon Kunde Oktober 2025

Meine Katze hatte vor einem halben Jahr eine Zahnentzündung und begann, wiederholt aufs Bett zu urinieren. Trotz Tierarzt und häufigem Deckenwaschen blieb der Katzenurin-Geruch spürbar. Auf Empfehlung probierte ich ein spezielles Waschmittel/Geruchsneutralisierer statt Weichspüler – zunächst skeptisch, doch das Ergebnis überzeugt: nahezu geruchlos, für die Katze völlig neutral und kein erneutes Markieren. Effektiver Geruchsentferner für Bettwäsche und Decken, tierschonend und sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Hilft gut und riecht frisch
Amazon K September 2025

Pünktliche Lieferung und eine gut verständliche Gebrauchsanweisung: das Reinigungsmittel macht insgesamt einen sehr soliden Eindruck. Leider fehlt ein Messbecher, sodass das genaue Abfüllen etwas umständlich ist. Vor der Anwendung unbedingt groben Schmutz entfernen, das Mittel auftragen und nicht sofort nass nachwischen – trocknen lassen. Der Duft ist angenehm frisch, erinnert an eine sommerliche Blumenwiese.

In vielen Fällen erzielt das Produkt überzeugende Ergebnisse und entfernt Flecken effektiv; bei hartnäckigen Verfärbungen scheint das Material selbst das Problem zu sein, hier sind Rückstände manchmal nicht mehr zu retten. Trotz dieser Einschränkungen bin ich zufrieden und vergebe volle Punktzahl, weil das Reinigungsmittel hält, was es verspricht, und wenn etwas dauerhaft in den Poren sitzt, kann das Mittel dafür nichts.

4/5
★★★★☆ Wirkt schnell und nachhaltig – Gerüche wirklich weg! 🧼🐾
Yvonne & Oktober 2025

Der Bactador Enzymreiniger überzeugt: Er neutralisiert hartnäckige Gerüche z. B. bei Haustierunfällen zuverlässig, statt sie nur zu überdecken.

Leicht auf Böden anzuwenden, trocknet streifenfrei, schont Materialien und ist ideal für Haushalte mit Tieren. Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis – klare Empfehlung für effektive Geruchsentfernung.

5/5
★★★★★ Lieblingssweatshirtjacke ist Dank dieses Waschmittels wieder tragbar und riecht nicht mehr muffig.
Jessica R Januar 2026

Lieblingssweatshirtjacke ist Dank dieses Waschmittels wieder tragbar und riecht nicht mehr muffig. Ich wollte meine Jacke schon entsorgen, da nichts zuvor geholfen hat, auch kein Hygienespüler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Fliesen, PVC
materialschonend
1 Liter
Tuch
Bodenreiniger, Geruchsentferner
Fingerabdrücke, Gerüche, Verschmutzungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram