Lithofin KF Intensivreiniger (5 l) Bodenreiniger

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fliesen - Keramik Eigenschaften: vollständig in Wasser löslich Inhalt: 5.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,58 €
Ø 56 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
56,58 €
Ø 56 €
55,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,50 €
ab 56,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lithofin KF Intensivreiniger 5 Liter METRO Lithofin KF Intensivreiniger 5 Liter 2-3 Werktage 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
• Lithofin Lithofin KF Intensivreiniger 5 Liter Naturstein-Reiniger Otto Lithofin Lithofin KF Intensivreiniger 5 Liter Naturstein-Reiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
• lithofin KF (FZ) Intensivreiniger für Porzellan- und Keramikfliesen, 5 l Amazon Marketplace lithofin KF (FZ) Intensivreiniger für Porzellan- und Keramikfliesen, 5 l Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.58 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Lithofin KF Intensivreiniger 5 Liter ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,58 € 11,32 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Lithofin Lithofin KF Intensivreiniger 5 Liter Naturstein-Reiniger Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
lithofin KF (FZ) Intensivreiniger für Porzellan- und Keramikfliesen, 5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Lithofin KF Intensivreiniger -5 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 89,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lithofin KF Intensivreiniger (5 l) Test

5/5
★★★★★ Macht richtig sauber!
Bo September 2023

Das Reinigungsprodukt überzeugt mit seiner fantastischen Leistung, besonders bei hartnäckigem Schmutz in den Fugen. Wichtig ist es, das Produkt ausreichend einwirken zu lassen und gründlich zu schrubben. Das Nachwischen mit frischem Wasser ist unerlässlich, um Rückstände zu entfernen.

Vorsicht ist geboten, da der Reiniger aggressiv ist und gut gelüftet werden sollte. Bei unsachgemäßer Anwendung kann das Ergebnis beeinträchtigt sein. Einzig der mangelhaften Verpackung beim Versand wird kritisiert, da diese ein Sicherheitsrisiko darstellte.

Trotzdem kann der Rest des Reinigers verdünnt zur regelmäßigen Reinigung verwendet werden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt mit beeindruckender Reinigungsleistung.

5/5
★★★★★ dolles Zeug
Conny Mai 2023

Wir haben unsere Küche renoviert und wollten die alten Fliesen behalten. Deshalb haben wir uns dafür entschieden, sie und die Fugen zu reinigen. Die Anwendung von Lithofin war sehr effektiv, aber auch anstrengend, da intensives Schrubben erforderlich war. Es ist wichtig, feste Handschuhe zu tragen und während des Gebrauchs gut zu lüften.

Die Lösung sollte schrittweise aufgetragen werden, kurz einwirken und dann die Fläche gründlich mit einer Bürste bearbeitet werden. Unsere Fliesen und Fugen sehen jetzt aus wie neu! Selbst die Kalkflecken in der Glasdusche wurden problemlos entfernt. Wir empfehlen den Kauf dieser Lösung auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Starke Reinigungskraft!
Amazon Kunde März 2022

Mit Lithofin erhält man wirklich glänzende Steinzeugfliesen und Fugen. Es erfordert etwas Mühe und Geduld, aber das Ergebnis ist beeindruckend. Nach vielen Versuchen habe ich festgestellt, dass nur dieses Produkt wirklich alles entfernt.

Ich verdünne es etwas stärker und benutze es einmal im Monat. Normale Reiniger hinterlassen normalerweise einen Schmierfilm, der sich im Laufe der Zeit aufbaut. Mit Lithofin gehört das der Vergangenheit an. Nur noch dieses Produkt für strahlende Fliesen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Reinigung
Veronika April 2021

Der Cleanser erwies sich als äußerst effektiv für den Cottoboden. Er entfernte sowohl Baustellenschmutz als auch hartnäckigen Fett- und Schmutzablagerungen aus jahrelanger Küchennutzung mühelos. Seine kraftvolle Konsistenz eignet sich perfekt für die Reinigung großer Flächen, ohne dabei einen unangenehmen Geruch zu hinterlassen.

Die Fliesen und Fugen erstrahlten nach der Anwendung in neuem Glanz. Die abschließende Behandlung mit dem empfohlenen Herstellerwachs rundete das Ergebnis perfekt ab. Sehr zu empfehlen für eine gründliche Bodenreinigung.

5/5
★★★★★ Absolut Top
Bianca R August 2020

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Nachdem ich die positiven Bewertungen gelesen habe, musste ich es einfach ausprobieren. Und ich wurde nicht enttäuscht! Nach der Anwendung war ich begeistert von der Wirkung - einfach genial! Mit Leichtigkeit habe ich sogar zwei Räume gereinigt. Einfach auftragen, einwirken lassen und mehrmals wischen. Eine klare Empfehlung von mir mit 10 Sternen!.

5/5
★★★★★ MEGAAAA!!!
Jennifer S Februar 2020

Top Reinigungsmittel! Ich benutze es schon seit einiger Zeit und habe noch nie ein besseres Produkt gefunden. Je nach Bedarf kann man es verdünnen und für verschiedene Oberflächen verwenden. Mit mehreren Sprühflaschen für verschiedene Dosierungen reinige ich alles mühelos. Meine Badezimmerfugen sind so weiß wie lange nicht mehr und hartnäckige Flecken auf dem PVC-Boden gehören der Vergangenheit an.

Nach der Reinigung empfehle ich gründliches Nachwischen mit klarem Wasser und das Tragen von Handschuhen und gegebenenfalls Atemschutz, abhängig von der Belüftung des Raumes. Absolute Empfehlung für alle Putzfreunde! Der Preis ist angemessen, da das Produkt sehr ergiebig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Fliesen, Keramik
vollständig in Wasser löslich
5.000 ml
flüssig
Bodenreiniger, Reinigungskonzentrat
Fett, Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram