Lithofin Cotto Wax-Finish (5 l) Steinpflege

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Holz - Steinoberflächen Eigenschaften: UV-beständig Inhalt: 5.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,99 €
Ø 82 €
80,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,99 €
Ø 82 €
80,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,00 €
ab 81,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cotto Wax-finish, 5 Ltr - Lithofin ManoMano Cotto Wax-finish, 5 Ltr - Lithofin 1 bis 4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Lithofin Cotto Wax-Finish 5 Liter Amazon Marketplace Lithofin Cotto Wax-Finish 5 Liter Auf Lager 83,51 € Versand kostenfrei Gesamt 83,51 € → zum Angebot
• Lithofin LITHOFIN Cotto Wax-Finish, 5 Ltr Naturstein-Reiniger Otto Lithofin LITHOFIN Cotto Wax-Finish, 5 Ltr Naturstein-Reiniger lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Cotto Wax-finish, 5 Ltr - Lithofin ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Lithofin Cotto Wax-Finish 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,51 € Versand kostenfrei Gesamt 83,51 € → zum Angebot
Lithofin LITHOFIN Cotto Wax-Finish, 5 Ltr Naturstein-Reiniger Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Lithofin Cotto Wax-Finish - 5 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 138,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Lithofin Cotto Wax-Finish (5 l) Test

5/5
★★★★★ Lithofin Cotto Wax-Finish ... Absolut erstklassig!!!
JFJF Oktober 2023

Um unsere Böden zu reinigen, haben wir zunächst den Lithofin ASR Reiniger verwendet. Die Böden wurden gründlich aufgewaschen, die Fugen mit einer Bürste gereinigt und das Wasser aufgesaugt. Am nächsten Tag haben wir das Lithofin Cotto Wax-Finish aufgetragen. Die Fugen haben die Wax-Flüssigkeit gut aufgenommen.

Der Glanz auf den Fotos spricht für sich! Wir sind absolut zufrieden mit diesen erstklassigen Produkten. Wir wiederholen den Vorgang alle zwei Tage und verwenden auch den Lithofin Wax-Zusatz im Wischwasser. Wir können diese Produkte uneingeschränkt empfehlen und sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut!
DI O März 2022

Dieses Produkt hat meine alten Ziegelböden wirklich beeindruckend renoviert. Nach dem Gebrauch bemerkte ich erhebliche Verschleißerscheinungen, aber das Ergebnis war es definitiv wert. Ich werde definitiv 5 Liter für die Nachbehandlung besorgen, um das Ergebnis aufrechtzuerhalten.

Das Wischbodenprodukt funktioniert wirklich gut in Kombination mit der Wischpflege. Ich musste lange suchen, bevor ich dieses Produkt fand, aber es hat sich als echter Geheimtipp erwiesen. Danke!.

5/5
★★★★★ Bin total glücklich
Magda Januar 2018

Unser Naturterrakottaboden sah stumpf aus, bis wir Lithofin Cotto Wachs benutzten. Nun strahlt er wie alte südländische Böden. Ein wahrer Blickfang, der mich täglich erfreut. Absolut empfehlenswert! Glanz für Ihren Boden.

5/5
★★★★★ Super !
K. K Februar 2015

Ich habe große Kanister gekauft, um meinen 100qm Terrakotta Boden zu behandeln. Mit Litofin war die Reinigung einfach: Boden wischen, zweimal auftragen, fertig! Mein Küchen- und Vorraumboden sehen perfekt aus, nur 2 Stunden Arbeit inklusive. Es ist zwar kein billiges Mittel, aber der Erfolg spricht für sich. Ideal für stark beanspruchte Böden im Haus!.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Holz, Steinoberflächen
UV-beständig
5.000 ml
Hilfsstoffe, Tenside, Wasser, anionische Tenside
flüssig
UV-beständig
Steinpflege
Kanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram