Hotrega Ölfleck-Entferner (500 ml) Wachsentferner

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Inhalt beträgt 500 ml, was für zahlreiche Anwendungen ausreicht.
• Die Konsistenz ist flüssig, was eine einfache und gleichmäßige Verteilung ermöglicht.
• Der Produkttyp umfasst sowohl Wachsentferner als auch Ölentferner.
• Die Verpackung in einer Spraydose erleichtert die Anwendung und Dosierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,10 €
ab 9,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA Ölfleck-Entferner 500 ml Löcken24 HOTREGA Ölfleck-Entferner 500 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• HOTREGA Ölfleck-Entferner 500 ml Spraydose Amazon Marketplace HOTREGA Ölfleck-Entferner 500 ml Spraydose Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• HOTREGA® Ölfleck Entferner Wachsflecken Fette Öl entfernen 500ml Sprühdose Otto HOTREGA® Ölfleck Entferner Wachsflecken Fette Öl entfernen 500ml Sprühdose lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA Ölfleck-Entferner 500 ml ✓ Bester Preis Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 9,99 € 19,98 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Ölfleckentferner Hotrega 500 ml Beseitigt tiefsitzende Öl-, Fett- und Wachsflecken ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 10,48 € 20,96 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Hotrega Ölfleck-Entferner 500 ml Spraydose koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
HOTREGA Ölfleck-Entferner 500 ml Spraydose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Lfleck-entferner 500 Ml - Hotrega ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 18,42 € Versand kostenfrei Gesamt 18,42 € → zum Angebot
HOTREGA® Ölfleck Entferner Wachsflecken Fette Öl entfernen 500ml Sprühdose Otto Wilpeg GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
HOTREGA Ölfleck Entferner 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,49 € 36,98 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Hotrega Ölfleck Entferner 500 ml Spraydose für Stein und Beton OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Hotrega Ölfleck-Entferner (500 ml)

Effektive Entfernung von Ölflecken mit dem Hotrega Ölfleck-Entferner (500 ml)

Der Hotrega Ölfleck-Entferner (500 ml) ist ein leistungsstarkes Reinigungsmittel, das speziell zur Entfernung von Öl-, Fett- und Wachsflecken entwickelt wurde. Mit seiner flüssigen Konsistenz und der praktischen Spraydose ist er einfach anzuwenden und eignet sich für verschiedene Oberflächen wie Beton, Küchenoberflächen und Marmor. Dieses Produkt ist ein unverzichtbarer Helfer für die gründliche Reinigung und Pflege Ihrer Oberflächen.

Vielseitige Anwendungsgebiete für optimale Reinigungsergebnisse

Der Ölfleck-Entferner kann auf einer Vielzahl von Materialien verwendet werden, darunter Keramik, Terracotta, Estrich und Klinker. Er ist auch ideal für Natur- und Betonwerkstein geeignet. Egal, ob Sie hartnäckige Flecken auf Ihrer Terrasse, in der Garage oder in der Küche entfernen möchten, dieses Reinigungsmittel bietet eine effektive Lösung für alle Ihre Reinigungsbedürfnisse.

Hotrega Ölfleck-Entferner (500 ml) Test

5/5
★★★★★ Sensationell!
chippi Februar 2021

Leidenschaftlich habe ich nach einer Lösung gesucht, um meine hartnäckig verdreckten Zementfugen im Bad zu reinigen. Nun, nachdem ich den Ölfleck-Entferner ausprobiert habe, strahlen meine Fugen wie neu. Alle Ablagerungen von Cremes, Zahnpasta und Parfüm wurden mühelos beseitigt. Dieses Produkt ist jeden Cent wert und hat meine Erwartungen übertroffen! :).

5/5
★★★★★ Tut wirklich was es soll
Yvonne Juli 2015

Mit diesem Spray habe ich meine Holztischflecken auf Waschbetonplatten erfolgreich entfernt. Die Firma reagierte auf meine Reklamation sehr gut. Vielen Dank für den erstklassigen Service! 5 Sterne für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Macht meistens was er soll
Amazon Kunde September 2022

Der Ölfleck-Entferner funktioniert gut auf Naturstein-Terrassen aus Granit, wobei die meisten Flecken schnell verschwinden. Allerdings können nach der Anwendung hartnäckige weiße Flecken entstehen, die sich nur schwer mit herkömmlichen Reinigungsmitteln entfernen lassen. Am effektivsten ist die Reinigung mit einem Hochdruckreiniger. Die Anwendung von Besen oder Bürsten, wie in der Anleitung empfohlen, gestaltet sich schwierig. Es kann sogar sein, dass dadurch neue Flecken entstehen.

3/5
★★★☆☆ Auf Asphalt lange sichtbar
Reaper November 2022

Ich habe das Produkt zur Behandlung von Ölflecken auf dem Asphalt verwendet, die von einem Traktor verloren wurden. Leider hinterlässt der Spray eine hartnäckige weiße Spur, die selbst nach Einsatz von Besen, Reinigungsmaschinen und Starkregen nicht entfernt werden konnte. Nach etwa 8 Wochen beginnt die Verfärbung langsam zu verblassen. Die Anwendung war einfach und effektiv, das Öl konnte offensichtlich entfernt werden.

Vielleicht eignet sich das Produkt besser für andere Oberflächen. Insgesamt okay, aber ich würde es nicht erneut bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Effekt
caple Februar 2019

Das Produkt war eine Enttäuschung. Trotz wiederholter Anwendung zeigte es keinerlei Wirkung. Ein ähnlicher Fleckenentferner aus dem Baumarkt konnte das Problem mit nur einer Anwendung lösen. Leider kann ich mich nicht daran erinnern, von welchem Hersteller das effektive Produkt stammte.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Beton, Küchenoberflächen, Marmor
500 ml
flüssig
Wachsentferner, Ölentferner
Spraydose
Fett, Wachs, Öl
Weitere Daten
Estrich, Keramik, Klinker, Terracotta, Terracotta anwendbar, auch auf Estrich, für Natur- und Betonwerkstein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram