Linglong Green-Max 245/45 R18 100W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
58,30 €
Ø 61 €
58,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
58,30 €
Ø 61 €
58,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,69 €
ab 58,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong GREEN-MAX XL 245/45 R18 100W Tomket Linglong GREEN-MAX XL 245/45 R18 100W 1-2 working days 58,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• Linglong Greenmax XL FP 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax XL FP 245/45 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
• LINGLONG 221033281, Linglong - Green-max Xl - 245/45 R18 Tl 100w Xl Bsw - mcpneu LINGLONG 221033281, Linglong - Green-max Xl - 245/45 R18 Tl 100w Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.3 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Linglong GREEN-MAX XL 245/45 R18 100W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 58,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Linglong Greenmax XL FP 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
LINGLONG 221033281, Linglong - Green-max Xl - 245/45 R18 Tl 100w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,68 € Versand kostenfrei Gesamt 66,68 € → zum Angebot
Linglong 6959956700660, Sommerreifen 245/45 R18 100W Linglong Green-Max EcoTouring, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
Linglong GREEN-Max-53, Linglong Greenmax 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Linglong Reifen 221016729 für VW Passat Variant (3G5 CB5) ARTEON (3H7) 12.2kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/45R18 100W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
GREENMAX reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/45R18 100W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,09 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX 245/45R18 100W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Linglong 221033281, Linglong 245/45 R18 100W Green Max XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
245/45 R18 100W Green Max XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,69 € Versand kostenfrei Gesamt 84,69 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

Linglong Green-Max 245/45 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-Max 245/45 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LINGLONG
Sommerreifen
Linglong GREEN-Max
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram